Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Weißenhorn, 89264

Frau Hanna Braig
Adrimo Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Weißenhorn 89264
Neu
399.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Stell dir vor, du kommst nach Hause - und es fühlt sich direkt leicht an. Viel Licht, warme Parkettböden, moderne Ausstattung und ein Grundriss, der nicht kompliziert ist, sondern einfach funktionier...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 1. Geschoss Maximilianstraße 20 Weißenhorn 89264
Neu
285.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Maximilianstraße 20, Weißenhorn (89264)
Willkommen in einer der attraktivsten Neubauwohnungen Weißenhorns. Diese außerordentlich hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung - seit 2021 im Erstbezug - vereint zeitloses Design, erstklassige Ma...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 85,2 m² 3. Geschoss Weißenhorn 89264
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
3. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Objektnr: 1068368 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Eigentumswohnung mit stufenlosem Zugang in Weißenhorn. Durch ihren gepflegten Zustand bietet die Eigentumsw...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 74,4 m² Weißenhorn 89264
Neu
225.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,4 m²
Weißenhorn (89264)
Diese Souterrainwohnung in Weißenhorn ist kein Kompromiss - sie ist ein echter Startpunkt für zwei Menschen, die ihr erstes Zuhause suchen. Ein Ort, an dem aus Plänen Alltag wird und aus Alltag etwas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Weißenhorn 89264
229.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage wartet auf Sie. Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familienhaus in Weißenhorn und wurde Anfang 2025 umfassend modernisiert. Sie steht nun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 69 m² Wallenhausen Weißenhorn 89264
130.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Wallenhausen, Weißenhorn (89264)
2 Zimmer, Küche, Bad, auf 69 m² Wohnfläche. Gut aufgeteilt, hell und gepflegt. Zur Wohnung im DG gehört ein Kellerraum. Gemeinschaftlich kann die Waschküche benutzt werden
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 100 m² EG Weißenhorn 89264
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Weißenhorn (89264)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung vereint Raum, Ruhe und Substanz auf rund 100?m² Wohnfläche. In einem massiv gebauten Haus aus den 1950er Jahren gelegen, bietet sie vier vollwertige Schlafzimmer, e...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 80 m² EG Weißenhorn 89264
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Weißenhorn (89264)
Die ca. 80?m² große 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 und wurde in den letzten Jahren umfangreich modernisiert. Die Wohnräume verte...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Wallenhausen Weißenhorn 89264
175.000 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Wallenhausen, Weißenhorn (89264)
3 Zimmer, Küche, Bad, Gäste WC und Balkon auf 94 m² Wohnfläche. Gut aufgeteilt, hell und gepflegt. Zur Wohnung im 1OG gehört eine Garage und ein Kellerraum. Gemeinschaftlich kann die Waschküche benut...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Oberhausen Weißenhorn / Oberhausen 89264
Neu
329.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Oberhausen, Weißenhorn / Oberhausen (89264)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich um 1930 erbaut und im Jahr 2011 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert, präsentiert sich di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 2 Zimmer 79 m² EG Hauptstraße 21 Weißenhorn 89264
384.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Hauptstraße 21, Weißenhorn (89264)
Du liebst den Charakter alter Gemäuer, willst aber nicht auf modernen Komfort verzichten? Dann aufgepasst - hier wartet ein echtes Unikat auf dich! Mitten in Weißenhorn, im Herzen der Altstadt, befin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 4 Zimmer 174,4 m² 2. Geschoss Hauptstraße 21 Weißenhorn 89264
835.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 21, Weißenhorn (89264)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 856.000 € 5 Zimmer 168,1 m² 1. Geschoss Hauptstraße 21 Weißenhorn 89264
856.000 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 21, Weißenhorn (89264)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Weißenhorn 89264
359.000 € 4.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Weißenhorn (89264)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 87,1 m² Weißenhorn 89264
279.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,1 m²
Weißenhorn (89264)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Weißenhorn! Diese exklusive 3,5-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss der renommierten Wohnanlage "Waldblick II" verspricht Lebensqualität auf hoh...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Attenhofen Weißenhorn 89264
329.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Attenhofen, Weißenhorn (89264)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenhorn, 89264
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 52,3 m² Witzighausen 89250
278.000 € 5.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
Witzighausen (89250)
Appartement RESONANZ Wohnfläche 52,28 m² Das schöne 2-Zimmer-Appartement Resonanz vereint auf einer Fläche von über 50 m² ein modern ausgestattetes Badezimmer, Schlafzimmer und einen offenen Wohn-/Es...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 1,5 Zimmer 31,3 m² Witzighausen 89250
167.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,3 m²
Witzighausen (89250)
Appartement LARGO Wohnfläche 31,33 m² Das kompakte Appartement Largo besticht durch seine intelligente Nutzung der Wohnfläche, mit einem gemütlichen 1,5-Zimmer-Design und einem schönen Badezimmer. Pe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 91,4 m² Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
475.000 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
WILLKOMMEN ZUHAUSE - DAS GUTE GEFÜHL, ANGEKOMMEN ZU SEIN Ihr neues Zuhause mitten im schönen Ortskern von Pfaffenhofen an der Roth freut sich auf Sie: Genießen Sie die Vorzüge eines modernen und zeit...
Frau Cristina Obreja
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² Diepertshofen Pfaffenhofen a d Roth 89284
199.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Diepertshofen, Pfaffenhofen a d Roth (89284)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses mit großem Garten. Mit ca. 65 m² Wohnfläche bietet die Wohnung großzügigen Raum und eine attraktive G...
Frau Cristina Obreja
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
199.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Diepertshofen, Pfaffenhofen a d Roth (89284)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses mit großem Garten. Mit ca. 65 m² Wohnfläche bietet die Wohnung großzügigen Raum und eine attraktive ...
Studio zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 22 m² 1. Geschoss Illerberg Vöhringen 89269
76.000 € 3.455 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Illerberg, Vöhringen (89269)
Diese vermietete 1-Zimmer Wohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Das gepflegte Gebäude verfügt über zwei Hauseingänge. Die hier angebotene Wohnung befindet ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.100 € 1 Zimmer 47 m² Pfaffenhofen 89284
249.100 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Pfaffenhofen (89284)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2,5 Zimmer 48,4 m² Witzighausen 89250
269.000 € 5.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,4 m²
Witzighausen (89250)
Appartement ELYSIUM Wohnfläche 48,36 m² Im Appartement Elysium erwartet Sie ein helles 2,5-Zimmer-Appartement mit einem hochwertigen Badezimmer und einer gemütlichen Loggia, die das Appartement ideal...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Witzighausen 89250
299.000 € 5.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Witzighausen (89250)
Appartement DUETT # 5 % degressive Afa möglich # 5 % Sonder-Afa möglich # KfW Förderung möglich Wohnfläche 53,66 m² Das großzügige Appartement Duett beeindruckt mit einem ansprechenden 2,5-Zimmer-Amb...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 163 m² 2. Geschoss Illerberg Vöhringen 89269
499.000 € 3.061 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
163 m²
·
2. Geschoss
Illerberg, Vöhringen (89269)
Wow! Diese besondere und moderne 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem interessanten Gebäude. Einst als Brauereigaststätte genutzt, wurde dieses zentral in Illerberg gelegene Gebäude 2...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 3 Zimmer 126,9 m² Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
685.000 € 5.398 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126,9 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 90,9 m² Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
475.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
LBS Bayern Süd
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 23 m² Pfaffenhofen 89284
169.000 € 7.338 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Pfaffenhofen (89284)
Kurzbeschreibung als perfekte Kapitalanlage und Altersvorsorge Objekt Wunderbare Kapitalanlage und auch Altersvorsorge! Hierfür eignet sich das lichtdurchflutete 1-Zimmer Appartement im Seniorenzentr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Schießen Roggenburg 89297
265.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Schießen, Roggenburg (89297)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in idyllischer Ortsrandlage von Schießen. Mit ca. 110 m² Wohnfläche bietet die Wohnung viel Platz für Familien, Paare oder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?