Version: 8.26.0Navigation überspringen

136 Wohnungen zum Kauf in Neu-Ulm

Büro Ulm / Neu-Ulm
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 57 m² 5. Geschoss Offenhausen Neu-Ulm 89231
Neu
195.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
5. Geschoss
Offenhausen, Neu-Ulm (89231)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1966 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus klassischer Bauweise und zeitgemäßer Modernisierung. Sie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend...
Immowelt logo
Frau Lara Gerhard
LANOVA Immobilien und Projektentwicklung
Penthouse zum Kauf 253.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Humboldtstraße 22 Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
253.000 € 4.685 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Humboldtstraße 22, Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3 Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses bietet eine Wohnfläche von ca. 54 m² und ist ein ideales Anlageobjekt. Die Immobilie ist aktuell vermietet und erz...
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.380 € 2 Zimmer 55,6 m² 2. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
336.380 € 6.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
2. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Herzlich Willkommen zu unserem Angebot im "Illerpark Living" - einer einzigartigen Eigentumswohnung, die modernen Wohnkomfort mit zukunftsorientierten Lösungen vereint. Diese Immobilie ist sowohl ide...
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.000 € 2 Zimmer 63,5 m² 1. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
381.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.200 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
391.200 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Immowelt logo
Frau Tina Büchner
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3,5 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Pfuhl Neu-Ulm / Pfuhl 89233
224.900 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Pfuhl, Neu-Ulm / Pfuhl (89233)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche von ca. 7...
Frau Lara Gerhard
LANOVA Immobilien und Projektentwicklung
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Humboldtstraße 24 Ludwigsfeld Neu-Ulm 89321
Neu
329.000 € 4.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Humboldtstraße 24, Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89321)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und ist ein ideales Anlageobjekt. Die Immobilie ist aktuell vermietet und erziel...
Frau Lara Gerhard
LANOVA Immobilien und Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Karlsbader Straße 5 Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
275.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Karlsbader Straße 5, Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine gepflegte Immobilie in einer attraktiven Lage suchen. Mit einer Wohnfläche von 67 m² und ein...
Herr Maurizio Moscatello
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 84 m² Stadtmitte Neu-Ulm 89231
Neu
298.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Stadtmitte, Neu-Ulm (89231)
In attraktiver Lage direkt am Donauufer befindet sich diese gut geschnittene Eigentumswohnung in Neu-Ulm. Die Umgebung überzeugt durch eine hervorragende Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Freizeita...
Gesponsert
Herr Gianluca Pennata
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4,5 Zimmer 100,5 m² Eggingen Ulm / Eggingen 89079
Neu
398.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,5 m²
Eggingen, Ulm / Eggingen (89079)
Diese moderne Wohnung überzeugt mit einer gehobenen Ausstattung, einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 100,5 m². Das im Jahr ca. 2021 errichtete Objekt verbindet zeitgemäßen ...
Immowelt logo
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.800 € 3 Zimmer 91 m² EG Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
527.800 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 116,5 m² Pfuhl Neu-Ulm / Pfuhl 89233
449.000 € 3.854 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
116,5 m²
Pfuhl, Neu-Ulm / Pfuhl (89233)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 116,5 m² sowie eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Vollgeschosse. Sie bietet ein angenehmes Wohngefühl mit...
Frau Lara Gerhard
LANOVA Immobilien und Projektentwicklung
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Humboldtstraße 22 Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
329.000 € 4.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Humboldtstraße 22, Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Frau Lara Gerhard
LANOVA Immobilien und Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Humboldtstraße 22 Ludwigsfeld Neu-Ulm 89321
329.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Humboldtstraße 22, Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89321)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im EG eines modernen Mehrfamilienhauses bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und ist ein ideales Anlageobjekt. Die Immobilie ist aktuell vermietet und erzielt eine so...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Schillerstraße 16 Offenhausen Neu-Ulm 89231
395.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Schillerstraße 16, Offenhausen, Neu-Ulm (89231)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist über einen Personenaufzug erreichbar. Der Grundriss wurde im Zuge einer Innenmodernisier...
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.020 € 4 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
562.020 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.940 € 2 Zimmer 55,6 m² 4. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
341.940 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
4. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.600 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
333.600 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Immowelt logo
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.720 € 2 Zimmer 65,2 m² 3. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
397.720 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
3. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Wohnung zum Kauf 384.900 € 4,5 Zimmer 89,2 m² EG Offenhausen Neu-Ulm 89231
384.900 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Offenhausen, Neu-Ulm (89231)
Diese attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 89,16 m² befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3,5 Zimmer 80,9 m² EG Pfuhl Neu-Ulm / Pfuhl 89233
345.000 € 4.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Pfuhl, Neu-Ulm / Pfuhl (89233)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine moderne Aussta...
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.250 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
497.250 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 493.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Offenhausen Neu-Ulm 89231
493.000 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Offenhausen, Neu-Ulm (89231)
Die Wohnanlage in nachhaltiger Bauweise befindet sich in Neu-Ulm/Offenhausen. Hier wurden zwei identische Häuser mit einer gemeinsamen Tiefgarage in innovativer Holzrahmenbauweise errichtet. Der beso...
Gesponsert
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Ulrich Renz
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Rohrweg 4 Gögglingen Ulm 89079
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rohrweg 4, Gögglingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Das Projekt ist fertiggestellt | Ausstattung aussuchen und einziehen Die Wohnung Nr. 3 ist soweit fertiggestellt; Käufer kann noch Fußboden, Badfließen und -Ausstattung sowie Wände...
Frau Martina Bader-Strzempek
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Pfuhl Neu-Ulm 89233
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Pfuhl, Neu-Ulm (89233)
Diese moderne und barrierefreie 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines neuwertigen 11-Parteienhauses bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort in zentraler und beliebter Lage von Neu-Ulm/Pfuhl. Die im J...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 88,4 m² Ludwigsfeld Neu-Ulm / Ludwigsfeld 89231
325.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
Ludwigsfeld, Neu-Ulm / Ludwigsfeld (89231)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 88,40 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses in Massivbauweise aus dem Jahr 1968. Die Wohnung überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Reutti Neu-Ulm / Reutti 89233
498.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Reutti, Neu-Ulm / Reutti (89233)
------------------------------------------ KURZPRÄSENTATION: ------------------------------------------ + tolle 3,5 Zimmer Wohnung + ca. 106m² Wohnfläche + 2 Aussenterrassen + gehobene Ausstattung + ...
Frau Lara Gerhard
LANOVA Immobilien und Projektentwicklung
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 33 m² 2. Geschoss Breslauer Straße 14 Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
165.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
2. Geschoss
Breslauer Straße 14, Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
Diese charmante 1-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 33 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Neu-Ulm. Die Wohnung ist einfach ausgestattet und bietet ...
Immowelt logo
Herr Tom Ostermann
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 30 m² 5. Geschoss Stadtmitte Neu-Ulm 89231
125.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Stadtmitte, Neu-Ulm (89231)
Das solide gebaute MFH steht in 89231 Neu Ulm Luitpoldstr. 37. Das Haus ist mit vielen kleineren Aparments ausgestattet. Aufzug vorhanden.
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Reutti Neu-Ulm 89233
149.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Reutti, Neu-Ulm (89233)
Die Erdgeschoss Wohnung befindet sich in einem 2 Parteien Haus, in einem ruhigen Ortsrand in grüner Umgebung. Die Terrasse mit angrenzendem Garten ist vom Wohnzimmer aus begehbar. Das geflieste Tages...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Friedenstraße 19 Stadtmitte Neu-Ulm 89231
Neu
255.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Friedenstraße 19, Stadtmitte, Neu-Ulm (89231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Kapitalanlage! Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1970 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überz...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 335,2 m² frei ab sofort Reutti Neu-Ulm 89233
980.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
frei ab sofort
Reutti, Neu-Ulm (89233)
Schon die Auffahrt ist ein Erlebnis: Das Schloss erhebt sich eindrucksvoll vor einem, majestätisch und zeitlos schön. Wer die massive Tür öffnet und die große Halle mit ihren imposanten Marmorsäulen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?