Wohnung zum Kauf365000 €3.349 €/m²4,5 Zimmer • 109 m² • 3. Geschoss
365000 €
3.349 €/m²
4,5 Zimmer • 109 m² • 3. Geschoss
Komplett saniertes Altbaujuwel in direkter Innenstadtlage
Merkmale
- 3. Geschoss
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
3.348,62 €/m²
Hausgeld
220 €
Provision für Käufer
3,57% fällig bei notarieller Beurkundung
Geschätzte Gesamtkosten
398.105 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
33.105 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.030 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Coburg (96450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Erlenstegenstraße 64, 90491 Nürnberg
3 Jahre Partnerschaft
Herr Achim CzerwinskiDein Kontakt
Online-ID: 26JDL4179N2I