Version: 8.26.0Navigation überspringen
569.279 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  420 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
569279 €
4.003 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  420 m² Grundstück

Individuell planbares Einfamilienhaus in Everswinkel - Ihr Wunschhaus zum Greifen nah

Dieses projektierte Einfamilienhaus in Everswinkel eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit insgesamt 4 Zimmern verteilt auf eine Wohnfläche von 142,23 m² und ein Grundstück mit 420 m² Fläche, verteilen sich drei Schlafzimmer sowie ein modernes Bad mit Dusche und Badewanne über zwei Ebenen. Die offene Architektur und flexible Raumaufteilung geben Ihnen volle Freiheit bei der Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Die energieeffiziente Bauweise nach KfW55-Standard sorgt für eine nachhaltige Nutzung und hilft Ihnen, Energiekosten dauerhaft zu reduzieren.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Ausstattung besticht durch hohe Qualität: Sie wählen Ihren gewünschten Bodenbelag - ob Fliesen, Laminat oder andere Materialien - und setzen so individuelle Akzente in Ihrem Zuhause. Die Beläge überzeugen durch Langlebigkeit und leichte Pflege. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe liefert umweltschonend und effizient wohlige Wärme. Weitere Ausstattungsmerkmale sind dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine energieeffiziente Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Treppe aus Echtholz.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
569279 €
4.002,52 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
637.990 €1
Kaufpreis
569.279 €
Notarkosten (1,5%)
8.539 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.003 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.323 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.846 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Everswinkel (48361)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Everswinkel gelegen, profitieren Sie von einer sehr guten Infrastruktur: Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Ärzte sind schnell erreichbar. Die Umgebung lädt mit zahlreichen Rad- und Wanderwegen sowie Erholungsgebieten zu Freizeitaktivitäten und zum Genießen der Natur ein. So erleben Sie naturnahes Wohnen mit bester Anbindung an städtische Angebote.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bedeutet für Sie Sicherheit, schnelle Bauzeiten und eine garantierte Fertigstellung. Profitieren Sie von unserer über 35-jährigen Fachkompetenz im Fertighausbau, unseren hohen Qualitätsansprüchen und einer umfassenden Betreuung. Wählen Sie aus den individuellen Dienstleistungspaketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER, je nachdem, wie viel Unterstützung Sie wünschen oder ob Sie den Innenausbau eigenständig realisieren möchten - so sparen Sie Kosten und gestalten Ihr Haus nach Ihren Vorstellungen. Im Lieferumfang aller Häuser enthalten: