Wohnung zum Kauf - Erstbezug331900 €5.550 €/m²2 Zimmer • 59,8 m²
331900 €
5.550 €/m²
2 Zimmer • 59,8 m²
Komfort und Sicherheit für einen selbstbestimmten Lebensabend
Merkmale
- Personenaufzug
- Garten
- Barrierefrei
- Betreutes Wohnen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
331900 €
5.550,17 €/m²
Provision für Käufer
Für den Käufer provisionsfrei!
Geschätzte Gesamtkosten
355.134 €1
Kaufpreis
331.900 €
Kaufnebenkosten
23.234 €
2Notarkosten (1,5%)
4.979 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.595 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederweiler, Müllheim (79379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 3-5, 79206 Breisach am Rhein
3 Jahre Partnerschaft

Herr Armin RudolphDein Kontakt
Online-ID: 249SV39TGH4K
Referenznummer: 0-3618