Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Wohnungen zum Kauf in Müllheim

Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Müllheim 79379
170.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Müllheim (79379)
Große Wohnküche, Wohnzimmer mit Balkonzugang, Schlafzimmer, Tageslichtbad mit Dusche u. Wanne + großer Kellerraum + gemeinschaftl. Trockenraum. TG-Stellplatz vorhanden. Die Wohnung ist derzeit vermie...
Immowelt logo
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Müllheim Müllheim im Markgräflerland 79379
459.000 € 3.702 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Zuhause ankommen - Wohnen in ruhiger Bestlage von Müllheim Diese 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 124 m² Wohnfläche liegt in einer der schönsten und begehrtesten Lagen von Müllheim: auf dem Hügel, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.400 € 3 Zimmer 80,6 m² Niederweiler Müllheim 79379
447.400 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Neubau einer Wohnanlage für Betreutes Wohnen in Müllheim-Niederweiler Es freut uns sehr, dass Sie Interesse an dem Neubauprojekt in Niederweiler zeigen. In den zwei Gebäudeteilen, d...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Auf der Röte Müllheim 79379
269.000 € 5.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
50 m²
Auf der Röte, Müllheim (79379)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 74,2 m² 2. Geschoss Müllheim 79379
Neu
350.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
Müllheim (79379)
Die lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großen Balkon liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Lift. Die moderne Wohnanlage wurde 2015 in der Nähe des Schulzentrums und der H...
Immowelt logo
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Müllheim Müllheim im Markgräflerland 79379
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
PREIS REDUZIERT: 03.11.2025 Diese sehr spannende Wohnung über den Dächern im Zentrum von Müllheim ist bereits geräumt und bietet sofort attraktiven Raum für Ihre Wohnideen. Den Hauseingang teilen sic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Geschoss 2/3 Hügelheim Müllheim 79379
329.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
Geschoss 2/3
Hügelheim, Müllheim (79379)
Die 3-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von 86,53 qm eine durchdachte Raumaufteilung. Vom Flur sind alle Zimmer erreichbar. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balk...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Müllheim 79379
465.000 € 4.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
Müllheim (79379)
Sehr verehrte Kunden, diese Information wollten wir Ihnen nicht vorenthalten, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Neubauprojekt in der Fritz-Hack-Straße 21-23 in Müllheim. Heute dürfen wir Ihnen...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 87,5 m² Müllheim 79379
265.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,5 m²
Müllheim (79379)
Diese Immobilie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in der Müllheimer Innenstadt. Das ansprechende Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 11 Wohneinheiten. Das Haus wurde 1975 in massiver Bauweise ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 3/6 Hügelheim Müllheim 79379
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/6
Hügelheim, Müllheim (79379)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeu...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Müllheim 79379
520.000 € 4.160 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Müllheim (79379)
Diese interessante Wohnung befindet sich in einem kleinen und gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten in der beliebten Bismarckstraße in Müllheim. Die überschaubare Hausgemeinschaft un...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Müllheim 79379
435.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
Müllheim (79379)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4 Zimmer Garten-Eigentumswohnung präsentiert sich als seltene Gelegenheit für alle, die Komfort, ruhiges Wohnen und eine zentrale Lage harmonisch vereint suche...
Maisonette zum Kauf 343.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Müllheim Müllheim im Markgräflerland 79379
343.000 € 3.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Entdecken Sie diese elegante Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung zum Kauf, die gehobenen Wohnkomfort auf zwei Ebenen bietet. Mit einer Wohnfläche von 97,94 m² im 3. Obergeschoss präsentiert sich diese Im...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 542.000 € 2 Zimmer 75,5 m² 3. Geschoss Auggener Weg 6a Müllheim 79379
542.000 € 7.179 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Auggener Weg 6a, Müllheim (79379)
Objektbeschreibung In Müllheim, im Auggener Weg 6a wurden 3 Mehrfamilienhäuser realisiert - mit 17 Wohneinheiten und Tiefgarage mit 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnungen mit 58 - 130 m² Wohnfläche.
Maisonette zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 109 m² 3. Geschoss Hauptstr. 20 Müllheim 79379
265.000 € 2.431 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Hauptstr. 20, Müllheim (79379)
Über die Treppe gelangen Sie in das 3. OG. In dieser Etage kommen Sie über den Flur in das große Elternschlafzimmer, das Esszimmer das große Kinderzimmer sowie das Badezimmer mit Badewanne,Waschbecke...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 99 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Müllheim Müllheim im Markgräflerland 79379
399.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Willkommen in diesem stilvollen Dachgeschoss-Apartment, das im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses eine einzigartige Wohnqualität bietet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von kna...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 617.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Auggener Weg 6a Müllheim 79379
617.000 € 7.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Auggener Weg 6a, Müllheim (79379)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.900 € 2 Zimmer 59,8 m² Niederweiler Müllheim 79379
331.900 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.700 € 3 Zimmer 80,6 m² Niederweiler Müllheim 79379
439.700 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 402.500 € 2 Zimmer 60,3 m² EG Auggener Weg 6a Müllheim 79379
402.500 € 6.676 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Auggener Weg 6a, Müllheim (79379)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.700 € 2 Zimmer 66,6 m² Niederweiler Müllheim 79379
379.700 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 52,3 m² Müllheim 79379
Neu
190.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,3 m²
Müllheim (79379)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im II. Obergeschoss eines gepflegten 50-Parteienhauses in der beliebten Zunzinger Straße – ruhig gelegen und dennoch zentral. Dank des Aufzugs leicht erreichbar, ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 210 m² Müllheim 79379
495.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
Müllheim (79379)
Sofort bezugsbereite Maisonettewohnung mit Haus-Charakter in Bestlage von Müllheim. Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus - erbaut im Jahr 1970 - befindet sich auf einem traumhaften Grundstück in To...
Wohnung zum Kauf 374.000 € 3 Zimmer 133 m² Müllheim 79379
Neu
374.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Müllheim (79379)
Diese ansprechende 3-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 in gefragter Lage von Müllheim und ist derzeit zuverlässig vermietet. Die aktuelle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.700 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Niederweiler Müllheim 79379
458.700 € 5.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Niederweiler, Müllheim (79379)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 586.500 € 3 Zimmer 82,6 m² 3. Geschoss Müllheim 79379
586.500 € 7.102 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Müllheim (79379)
Mit dieser eleganten Wohnanlage Auggener Weg 8 in Müllheim realisiert die Stuckert Wohnbau AG ein außergewöhnliches Wohnprojekt in einem modernen Wohn- und Lebensstil, mit stilvoller Ausstattung und ...
Immowelt logo
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Müllheim 79379
594.000 € 7.004 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Müllheim (79379)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 722.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 2. Geschoss Müllheim 79379
722.000 € 6.253 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Müllheim (79379)
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4,5 Zimmer 124 m² Müllheim 79379
469.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
Müllheim (79379)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 124 qm Wohnfläche erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl mit Maisonette-Charakter. Die gelungene Raumaufteilung sowie ...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 418.000 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Müllheim 79379
418.000 € 6.823 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Müllheim (79379)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?