Cap Ferret - Ikonische Villa in erster Linie - John Taylor
CONFIDENTIEL - Willkommen im Herzen des Dorfes Cap Ferret. Das Haus John Taylor hat die Ehre, Ihnen diese erhabene Villa im neo-baskischen Stil zu präsentieren, die sich in erster Linie am Bassin d'Arcachon auf einem bewaldeten Grundstück von über 850 m² befindet. Diese außergewöhnliche, lichtdurchflutete Villa verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Kamin, das einen einzigartigen Blick auf die Dune du Pilat bietet. Im Obergeschoss befinden sich vier Suiten mit einem wunderbaren 180-Grad-Blick auf das Wasser von den Balkonen aus. Jeder Raum wurde akribisch geplant, um ein außergewöhnliches Wohnerlebnis zu bieten. Insgesamt gibt es 7 wunderschöne Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad oder Dusche.
Mit einer Wohnfläche von ca. 300 m² ist diese außergewöhnliche Residenz weit mehr als nur ein Anwesen; sie verkörpert einen privilegierten und raffinierten Lebensstil. Eine seltene Gelegenheit, die bei John Taylor Cap Ferret, Ihrem zuverlässigen Partner für außergewöhnliche Immobilien, erhältlich ist. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine private Besichtigung und entdecken Sie den Luxus auf seinem Höhepunkt. Diese außergewöhnliche Immobilie wird Ihnen von Agathe Klein, für das Haus JOHN TAYLOR CAP FERRET, angeboten.
Merkmale
Bezug: Ab sofort
870 m² Grundstück
offener Kamin
Garten
Meerblick
2 Stellplätze
Alarmanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1950
Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
HeizungsartOfen
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
12360000 €12.360.000 €
41.200 €/m²
Provision für Käufer
3%
Lage
Centre Cap Ferret, Cap-Ferret (33950)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben