Maisonette zum Kauf630000 €3.520 €/m²6 Zimmer • 179 m²
630000 €
3.520 €/m²
6 Zimmer • 179 m²
Alternative zum Haus: Großzügige und moderne Maisonette-Wohnung in Top-Lage von Heiligenhaus
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2013
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
630000 €
3.519,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
706.041 €1
Kaufpreis
630.000 €
Kaufnebenkosten
76.041 €
2Notarkosten (1,5%)
9.450 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
40.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.491 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitte, Heiligenhaus (42579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hatzper Straße 183, 45149 Essen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Jörg LindnerDein Kontakt
Online-ID: 26KZGSBZAE13
Referenznummer: 603