Mehrfamilienhaus zum Kauf440389 €1.857 €/m²7 Zimmer • 237,2 m² • 480 m² Grundstück
440389 €
1.857 €/m²
7 Zimmer • 237,2 m² • 480 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in Altenbeken - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, flexibel gestaltet
Merkmale
- 480 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
440389 €
1.856,69 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
493.544 €1
Kaufpreis
440.389 €
Kaufnebenkosten
53.155 €
2Notarkosten (1,5%)
6.606 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.625 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.722 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.202 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenbeken (33184)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Achim GerwinDein Kontakt
Online-ID: 26V7G7LBG1ES
Referenznummer: 3189-321-kw17-70486