Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Altenbeken, 33184

Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Altenbeken 33184
Neu
343.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² auf 2 Etagen genau die Flexibilität, die Sie sich für Ihr neues Zuhaus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 547.900 € 6 Zimmer 223 m² 706 m² Grundstück Schwaney Altenbeken 33184
547.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
706 m² Grundstück
Schwaney, Altenbeken (33184)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - vielseitige Immobilie in attraktiver unverbaubarer Hanglage. Diese außergewöhnliche Immobilie in begehrter Hanglage bietet ein durchdachtes Raumkonzept für alle...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 293.084 € 4 Zimmer 131,2 m² 480 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
293.084 € 2.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
480 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Altenbeken bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen 480 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und V...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 664.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 981 m² Grundstück Altenbeken 33184
664.990 € 3.953 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
981 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
547.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
706 m² Grundstück
Schwaney, Altenbeken (33184)
Stellen sie sich vor, Sie betreten ein Wohnzimmer, das mit 60 qm mehr Raum bietet, als manche Stadtwohnung, lichtdurchflutet und mit einem unverbaubaren Weitblick, der jeden Tag besonders macht. Dies...
Immowelt logo
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 331.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
331.679 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 480 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Zuhause ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.035 m² Grundstück Schwaney Altenbeken / Schwaney 33184
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.035 m² Grundstück
Schwaney, Altenbeken / Schwaney (33184)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1906 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Errichtet auf einem soliden Bruchsteinsockel, präsentiert es sich heute als einladendes Zuha...
massa haus - Martino Mastropasqua
Herr Martino Mastropasqua
massa haus - Martino Mastropasqua
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 130 m² 480 m² Grundstück Altenbeken 33184
375.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
480 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche und erste Ideen. Dieses Haus dient als Grundlage und wird von mir persönlich auf Ihre Vorstellungen, Ihr Budget und die Gegebe...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 107 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Altenbeken 33184
Neu
345.000 € 3.224 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Altenbeken (33184)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Altenbeken bietet Ihnen auf 107 m² Wohnfläche und einem 480 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit 4...
Gesponsert
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 216.500 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
216.500 € 1.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen, energieeffizienten Bungalow, der Komfort, Stil und clever geplante Raumaufteilung perfekt vereint. Auf einer Ebene genießen Sie einen großzügigen o...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 707 m² Grundstück Buke Altenbeken 33184
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
707 m² Grundstück
Buke, Altenbeken (33184)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil. Das Haus ist einstöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 110 m², einer Terrasse, einem Garten und einer angebauten Garage. Es...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 341.889 € 4 Zimmer 124,9 m² 546 m² Grundstück Altenbeken 33184
341.889 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
546 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² ein ideales Zuhause für die ganze Familie in Altenbeken. Auf einem 546 m² große...
massa haus - Martino Mastropasqua
Herr Martino Mastropasqua
massa haus - Martino Mastropasqua
Bungalow zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 110 m² 510 m² Grundstück Altenbeken 33184
410.000 € 3.727 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
510 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 343.229 € 4 Zimmer 142,2 m² 480 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
343.229 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Altenbeken wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 480 m² großen Grundstück bietet das Ha...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 237 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Altenbeken 33184
Neu
440.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Auf zwei Etagen verteilen sich fünf Sc...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 237 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Altenbeken 33184
Neu
440.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohntraum nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 7 Zimmern auf 23...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 119 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Altenbeken 33184
Neu
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Altenbeken bietet Ihnen ein 4-Zimmer-Haus mit 119 m² Wohnfläche auf einem 480 m² großen Grundstück. Mit einem durchdachten Grundriss auf einer Etage genießen...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.244 € 6 Zimmer 203,2 m² 521 m² Grundstück Altenbeken 33184
431.244 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
521 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein exklusives, projektiertes Mehrfamilienhaus mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m² in einem attraktiven Wohngebiet in Alte...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 8 Zimmer 132 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Altenbeken 33184
Neu
293.000 € 2.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Altenbeken (33184)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Altenbeken bietet mit 132 m² Wohnfläche und 8 Zimmern auf 2 Etagen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Badezimmern ink...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Altenbeken 33184
Neu
440.000 € 1.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 480 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuell...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.389 € 7 Zimmer 237,2 m² 480 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
440.389 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
480 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Entdecken Sie dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Altenbeken, das derzeit projektiert wird und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 333.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
333.379 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Altenbeken, ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern bietet dieses Haus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.119 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
389.119 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Altenbeken! Dieses projektiertes Zuhause mit 6 Zimmern bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 500 m² großen Grundstück. Hier habe...
Gesponsert
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 323.119 € 4 Zimmer 124,9 m² 514 m² Grundstück Horn 32805
323.119 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
514 m² Grundstück
Horn (32805)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Horn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 514 m² großen Grundstück den idealen Rahmen für Ihr persönliches W...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 355.439 € 4 Zimmer 142,2 m² 546 m² Grundstück Altenbeken 33184
355.439 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
546 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche genügend Raum zum Wohlfühlen. Es verfügt über zwei Etagen, drei gemütliche Schlafzimmer, ein m...
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 400.625 € 6 Zimmer 181,8 m² 546 m² Grundstück Altenbeken 33184
400.625 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
546 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Raumangebot mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer. Das 546 m² große Gr...
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Altenbeken 33184
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses moderne Neubau-3-Familienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 294m² und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie eine hohe Energieeffizienz. Im Erdgeschoss befinden sich 2 separa...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 294.784 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Altenbeken 33184
294.784 € 2.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Altenbeken bietet Ihnen mit 131,37 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 S...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 8 Zimmer 167 m² 253 m² Grundstück Altenbeken 33184
372.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
253 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Willkommen in diesem liebevoll kernsanierten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1948, das Ihnen auf großzügigen 167,54 m² Wohnfläche ein sofort bezugsfertiges Zuhause bietet. In ruhiger Wohnlage von Altenb...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 388.419 € 6 Zimmer 181,8 m² 480 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
388.419 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
480 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie und persönliche Entfaltung. Auf einem 480 m² großen Grunds...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 452.599 € 7 Zimmer 237,2 m² 546 m² Grundstück Altenbeken 33184
Neu
452.599 € 1.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
546 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Altenbeken bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Das großzügige Grundstück von 546 m² ermöglicht ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 29 Zimmer 490 m² 622 m² Grundstück Altenbeken 33184
700.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
490 m²
·
622 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Die Immobilie wurde 1980 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 622 m² großen Grundstück. Die Flächen verteilen sich auf fünf Wohneinheiten sowie drei Gewerbeeinheiten, wodurc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?