Wohnung zum Kauf142000 €2.395 €/m²2 Zimmer • 59,3 m² • EG
142000 €
2.395 €/m²
2 Zimmer • 59,3 m² • EG
Kompakte Kapitalanlage - Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
142000 €
2.394,60 €/m²
Hausgeld
189.81 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
157.009 €1
Kaufpreis
142.000 €
Kaufnebenkosten
15.009 €
2Notarkosten (1,5%)
2.130 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wendisch Evern (21403)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stresemannstraße 7, 21335 Lüneburg
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop LüneburgDein Kontakt
Online-ID: 26D7M71RA9V6
Referenznummer: 26 105 008