Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in gewachsener, ruhiger Lage ohne Baubindung (bauträgerfrei). Das Grundstück hat eine Größe von ca. 767 m² zzgl. einem Miteigentumsanteil an der Zuwegung. Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen. Das Grundstück ist orientiert an der Nachbarschaftsbebauung bebaubar mit einem Einfamilienhaus. Ein positiver Bauvorbescheid liegt vor.
Merkmale
809 m² Grundstück
Garten
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €149.000 €
184,18 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt. Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
154.319 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
5.319 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Purkshof, Rövershagen (18182)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in gewachsener und ruhiger Lage in der Gemeinde Rövershagen. Der wunderschöne Ostseestrand Markgrafenheide ist mit dem Auto oder dem Fahrrad nach nur etwa 10 km Fahrstrecke erreicht. Die Entfernung zur Hanse- und Universitätsstadt Rostock beträgt ebenfalls nur ca. 10 km. Top Anbindung: eine Bushaltestelle sowie eine Bahnstation sind fußläufig nach nur etwa 550 bzw. 800 m erreicht. Die Autobahn A19 ist nur etwa 10 Min. Fahrzeit entfernt. In unmittelbarer Nähe befindet sich das beliebte Ausflugsziel "Karls Erlebnis-Dorf".
- Ostseenähe - beliebte und ruhige Lage - gute Anbindung - bauträgerfrei - positiver Bauvorbescheid für ein EFH - unerschlossen - biologische Kleinkläranlage erforderlich
Weitere Informationen
Sonstiges
Sämtliche Angaben zu diesem Objekt dienen einer ersten Information. Das Exposé zu diesem Angebot und die darin gemachten Angaben in Wort, Bild und Werten stellen keine Beschaffenheitsvereinbarung dar. Wert- und Maßangaben sind lediglich ca.-Werte. CENTURY 21 Immobilien Rostock übernimmt keine Haftung für die vorliegenden Angaben. Alle Angaben beruhen auf uns vorliegenden Informationen des Auftraggebers nach bestem Wissen und Gewissen.
Stichworte