Maisonette zum Kauf374000 €3.176 €/m²3 Zimmer • 117,7 m² • 1. Geschoss
374000 €
3.176 €/m²
3 Zimmer • 117,7 m² • 1. Geschoss
Großzügig Wohnen in bevorzugter Stadtlage mit fantastischem Blick aufs Dreiflüsseeck!
Merkmale
- Bezug: Vermietet!
- vermietet
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
374000 €
3.176,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
698 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. Käuferprovision. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
407.922 €1
Kaufpreis
374.000 €
Kaufnebenkosten
33.922 €
2Notarkosten (1,5%)
5.610 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.090 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.352 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.870 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innstadt, Passau (94032)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dr.-Hans-Kapfinger-Str. 32, 94032 Passau
3 Jahre Partnerschaft

Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)Dein Kontakt
Online-ID: 269EV1GKVWQS
Referenznummer: 300082