Version: 8.26.0Navigation überspringen

110 Wohnungen zum Kauf in Passau

Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 123,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hacklberg Passau 94034
799.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hacklberg, Passau (94034)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung - mit unverbaubarem Blick auf die Donau - vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept in bester Lage von Passau. 4 Zimmer - Wohn...
Immowelt logo
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 402.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Haidenhof-Nord Passau 94032
402.000 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Entscheidend bei Ihrer Immobilieninvestition sollte die Lage sein. Fast alles lässt sich an einer Immobilie ändern, nur nicht der Standort. Gerade deshalb ist es dringend erforderlich diesem Punkt di...
Marco Boser
Loft zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 80,9 m² Grubweg Passau 94034
395.000 € 4.884 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
80,9 m²
Grubweg, Passau (94034)
Außergewöhnliche Loft-Wohnung, eine absolute Rarität. Sie liegt in der obersten Etage eines Hauses mit nur 7 Parteien. Bereits im Eingangsbereich wird das Besondere dieser schönen Wohnung spürbar. Si...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 169,1 m² nähe Spitalhofstraße Haidenhof-Nord Passau 94032
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
169,1 m²
nähe Spitalhofstraße, Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und modernes Design auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 169,11 m² erwartet Sie ein durchdachtes ...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 2. Geschoss Haidenhof-Nord Passau 94032
244.000 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/6 frei ab 01.08.2026 Innstadt Passau 94032
269.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnlich gepflegte und stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Passau-Innstadt. Das G...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 30 m² EG Haidenhof-Süd Passau 94032
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Diese gemütliche und moderne Wohnung bietet auf 30 m² alles, was das Herz begehrt. Das Zimmer ist lichtdurchflutet und verfügt über eine sonnige Terrasse, auf der Sie die warmen Sonnenstrahlen genieß...
Frau Kerstin Schmöller
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Haidenhof-Nord Passau 94036
350.000 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Diese schöne und neuwertige Wohnung wartet auf Sie! Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Einheiten und ist bezugsfrei. In 2016 wurde die 3-Zimmer-W...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1 Zimmer 23 m² Heining Passau 94036
79.000 € 3.435 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23 m²
Heining, Passau (94036)
Diese renovierte 1-Zimmer-Wohnung bietet auf kompakter Fläche alles, was man für ein komfortables Wohnen benötigt. Durch die kluge Raumaufteilung und die hellen Fensterfronten wirkt das Apartment ein...
Gesponsert
Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Aunkirchen Vilshofen an der Donau 94474
Neu
379.000 € 4.459 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Aunkirchen, Vilshofen an der Donau (94474)
Diese moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten 2-Parteien-Haus in ruhiger Sackgassenlage von Aunkirchen - ideal für Familien, Paare oder alle, die naturnah und entspannt wohne...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,7 m² 3. Geschoss Heining Passau 94036
119.000 € 2.786 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,7 m²
·
3. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Dieses gepflegte und bereits vermietete Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt 28 Wohneinheiten im beliebten Passauer Stadtteil Neustift. Beim Betreten der ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53,4 m² EG Innstadt Passau 94032
Neu
120.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Herzlich willkommen in dieser schönen Wohnung in der Passauer Innstadt! Diese hochwassersichere 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, welche über einen Personenaufzug problemlos zu erreichen ist, bietet I...
Immobilien Gisela Ratzinger
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Haidenhof-Nord Passau 94036
159.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Objektbeschreibung Wenn nicht jetzt, wann dann? Ich frage Sie! Ich muß eigentlich gar nicht viel über mich erzählen. BILDER sagen mehr als WORTE und der PREIS spricht sowieso für mich! Ich bin eine w...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Maisonette zum Kauf 374.000 € 3 Zimmer 117,7 m² 1. Geschoss Innstadt Passau 94032
Neu
374.000 € 3.176 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Besondere 3-4 Zimmer Maisonettewohnung in Passau-Innstadt (Höhenlage) mit Balkon, Terrasse, kleinen Privatgarten, 2 Bädern und Einzelgarage Entscheidend bei Ihrer Immobilieninvestition sollte die Lag...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/3 Grubweg Passau 94034
Neu
285.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
Grubweg, Passau (94034)
Einen schönen guten Tag! Ich bin’s: Ihre behagliche Eigentumswohnung in Passau-Grubweg. Ich bestehe aus drei gemütlichen Zimmern mit einem spürbaren Wohlgefühl für Augen, Herz und Seele. Meine auf Sü...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2,5 Zimmer 79 m² Geschoss 3/4 Haidenhof-Nord Passau 94036
Neu
249.000 € 3.152 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/4
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Rentable Kapitalanlage: 2-Zimmer -Wohnung 79 m² aufgeteilt in 2 Studios je mit Südbalkon ! Diese helle, großzügig geschnittene 2 Zimmer-Wohnung wurde bereits in zwei getrennte Studios umgebaut. Daher...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Innstadt Passau 94032
263.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Diese Eigentumswohnung in der Passauer Innstadt ist eine echte Chance für alle, die eine moderne und wertige Immobilie in einer der beliebtesten Lagen Passaus suchen. Gerade für Kapitalanleger ist di...
Living Immo - Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 410.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Altstadt Passau 94032
410.000 € 7.069 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint stilvolles Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine der begehrtesten Lagen Passau's zu einem echten Wohnhighlight. Auf ca. 58 m² Wohnfläche, ...
Immowelt logo
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 4. Geschoss Haidenhof-Süd Passau 94036
130.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
4. Geschoss
Haidenhof-Süd, Passau (94036)
WG gerechte 2-Zimmer-Wohnung mit Wannenbad, Kochzeile, großer Sonnenterrasse und Tiefgaragenstellplatz in Passau Haidenhof-Süd Die Studentenzahlen an der Universität Passau wachsen von Jahr zu Jahr, ...
Georg Fraunhofer, Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort Haidenhof-Nord Passau 94032
Neu
175.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Objektbeschreibung In Passau Haidenhof, ca. 2 km vom Stadtzentrum befindet diese gemütliche, sonnige 2 Zimmer Wohnung mit separater Küche und Bad mit Wanne. Ein geräumiger Eingangsbereich und ein Bal...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Heining Passau 94036
279.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Wenn Sie Ihren Lebensstandard im Alter beibehalten wollen, dann macht es Sinn, sich nach einer vernünftigen Altersvorsorge umzusehen. Die eigen genutzte Immobilie zählt nach wie vor zu der Besten und...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Innstadt Passau 94032
268.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Eine moderne Stadtwohnung mit unverbaubaren Flussblick geschützter Terrasse und PKW-Stellplatz in fußläufiger Entfernung von der Passauer Altstadt entfernt - solche Immobilien werden häufig gesucht, ...
Immowelt logo
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Innstadt Passau 94032
167.000 € 2.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Spannende 3-Zimmer-Maisonettewohnung, vollkommen ruhig gelegen, mit Sonnenbalkon, herrlicher Aussicht ins Grüne, TG-Stellplatz, nur 10 Gehminuten von der Passauer City entfernt! Zentral gelegene Stad...
Gesponsert
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.730 € 3 Zimmer 95,9 m² Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
287.730 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Wohnung fertiggestellt und sofort beziehbar! Willkommen in dieser bezaubernden 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die Ihnen auf 95,91 m² ein einmaliges Wohngefühl bietet. Die lichtdurchfluteten Räume und die...
IVM Blümle
Wohnung zur Versteigerung 200.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 1. Geschoss Vornholzstraße 121 Haidenhof-Nord Passau 94036
200.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Vornholzstraße 121, Haidenhof-Nord, Passau (94036)
!!!! EIGENNUTZER und KAPITALANLEGER AUFGEPASST!!!! Zum Verkauf steht diese wunderschöne, sonnige und großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 78,2 qm Wohnfläche in einer sehr gepflegten Wohnanlage im Passauer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 80 m² Grubweg Passau 94034
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
Grubweg, Passau (94034)
Einziehen statt renovieren. Qualität statt Kompromisse. In ruhiger und dennoch sehr gut angebundener Lage von Passau-Grubweg erwartet Sie diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung. Im Jahr ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heining Passau 94036
170.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heining, Passau (94036)
schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit TG-Stellplatz - 754 Objektnummer 754 Standort 94036 Passau Baujahr 1990 Wohnraum 77,17 m² Zimmer 3 Balkone 1 Garagen 1 Energieausweis Verbrauchsausweis Energieeff...
Living Immo - Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 126.000 € 1 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Innstadt Passau 94032
126.000 € 2.800 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie einen herrlichen Ausblick auf die bekannten Sehenswürdigkeiten von Passau, darunter der imposante Dom St. Stephan und die ...
Immowelt logo
Frau Katarzyna Boczko
Nart Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Haidenhof-Nord Passau 94034
310.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
85 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94034)
Objektbeschreibung Eine wunderschöne, großräumige Wohneinheit in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 18 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer - aufgeteilt auf 85 qm. Die Abende kann man hie...
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 78,2 m² Vornholzstraße 121 Haidenhof-Nord Passau 94036
200.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
Vornholzstraße 121, Haidenhof-Nord, Passau (94036)
F E S T P R E I S !!!!! !!!! EIGENNUTZER und KAPITALANLEGER AUFGEPASST!!!! Zum Verkauf steht diese wunderschöne, sonnige und großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 78,2 qm Wohnfläche in einer sehr gepflegte...
Privat von Thomas Jaud
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Haidenhof-Süd Passau 94036
179.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Haidenhof-Süd, Passau (94036)
Diese vollmöblierte 2-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Terrassenhauses in Passau-Haidenhof-Süd wurde Ende 2024 vollständig renoviert. Die strukturellen Grundlagen für eine langfristi...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Grubweg Passau 94034
95.000 € 2.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Grubweg, Passau (94034)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement im Erdgeschoss begeistert durch ein harmonisches Wohngefühl, fortlaufend modernisierte Ausstattungsdetails und attraktive Extras. Die einladende Atmosphäre und d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?