Wohnung zum Kauf280000 €1.706 €/m²6,5 Zimmer • 164,1 m² • 2. Geschoss
280000 €
1.706 €/m²
6,5 Zimmer • 164,1 m² • 2. Geschoss
Exklusive Eigentumswohnung mit Flair im Herzen der Weltkulturerbe-Stadt Goslar
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1880
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
1.706,38 €/m²
Hausgeld
390 €
Provision für Käufer
Für diese Transaktion gilt eine Provisionsvereinbarung in Höhe von 3,75% zzgl. der MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
309.596 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
29.596 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rammelsberg, Goslar (38644)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Herzog-Wilhelm-Straße 72, 38667 Bad Harzburg
Partnerschaft

Frau Frederike KuhlmannDein Kontakt
Online-ID: 25XZ9BJDNWI3
Referenznummer: 4673775