Einfamilienhaus zum Kauf335000 €2.638 €/m²5 Zimmer • 127 m² • 633 m² Grundstück
335000 €
2.638 €/m²
5 Zimmer • 127 m² • 633 m² Grundstück
Seeblick mit tollem Grundstück und sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus
Merkmale
- 633 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1938
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
335000 €
2.637,80 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Käufer zu zahlen
Geschätzte Gesamtkosten
375.434 €1
Kaufpreis
335.000 €
Kaufnebenkosten
40.434 €
2Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.959 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Poelchaukamp 8, 22301 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Constantin PragerDein Kontakt
Online-ID: 26ZREB6ASULI
Referenznummer: immobilie_wellsee_021