Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Elmschenhagen

Herr Willem Sehmisch
Reihenendhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 96,9 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
165.000 € 2.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
96,9 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Gepflegtes Reihenendhaus in Kiel-Elmschenhagen - Sicher vermietete Kapitalanlage mit Wintergarten Geteilt nach Wohnungseigentumsgesetz. Bilder sind digital nachbearbeitet. Dieses massiv errichtete Re...
Immowelt logo
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140,2 m² 501 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel / Kroog 24146
469.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,2 m²
·
501 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel / Kroog (24146)
Diese Immobilie präsentiert sich in ruhiger, familienfreundlicher und zugleich gefragter Wohnlage als stilvoll modernisiertes Zuhause mit großzügigem Raumangebot und liebevoll gestaltetem Garten. In ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 118 m² 301 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
Neu
475.000 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Diese Immobilie wird im Sommer 2026 frei. In dieser Haushälfte stehen im Erdgeschoss ein großer Wohn- und Essbereich, ein Gäste-WC und ein mit Einbauschränken ausgestatteter Hauswirtschaftsraum zur V...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 67 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
189.000 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Hier bietet sich Ihnen die Möglichkeit ein Reihenmittelhaus des Baujahres ca. 1958 mit ca. 67 m² Wohnfläche und ca. 230 m² Grundstücksfläche käufercourtagefrei zu erwerben. Vom Vollkeller über die 2 ...
Herr Dustin Bähnk
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 105 m² 775 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
775 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Willkommen zu einer Immobiliengelegenheit, die reich an Potenzial und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ist. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine durchdachte Wohnfläche von...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 90 m² 138 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
Neu
269.000 € 2.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
138 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten Kieler Stadtteil Elmschenhagen. Dieses Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2006 saniert und bietet eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 115 m², verteilt auf Kel...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 90 m² 175 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
255.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
175 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
hr neues Zuhause: Saniertes Reihenmittelhaus mit modernem Komfort Dieses im Jahr 1940 erbaute, massive Reihenmittelhaus präsentiert sich nach einer vollständigen Sanierung und Modernisierung in einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 1.022 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
475.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.022 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Im Kieler Osten, zwischen Langsee und Tröndelsee, befindet sich dieses große Haus in ruhiger Lage von Kiel, Elmschenhagen. Dieses charmante Domizil verfügt über eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 234.567 € 4 Zimmer 74,5 m² 130 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
234.567 € 3.149 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,5 m²
·
130 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Kurzbeschreibung Platzwunder mit eigenem Garten Objekt Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1941 befindet sich auf einem ca. 130 m² großen Grundstück in Kiel-Elmschenhagen-Nord. Mit rund 74 m² Wohnfl...
Immowelt logo
Frau Kathrin Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 296.296 € 3 Zimmer 90 m² 338 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel / Kroog 24146
296.296 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
338 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel / Kroog (24146)
Diese Doppelhaushälfte in naturnaher Lage unweit des Wellsee präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung in einem modernen und äußerst gepflegten Zustand. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 90 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6,5 Zimmer 216,1 m² 906 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
699.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,1 m²
·
906 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2000 liegt in einer idyllischen und ruhigen Wohngegend von Kiel im Stadtteil Kroog und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Eigenheimbesitzer oder Kapit...
Herr Mattis Hansen
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 364 m² Grundstück Salzburger Straße 110 Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
329.000 € 2.959 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
364 m² Grundstück
Salzburger Straße 110, Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Sie suchen ein Haus in ruhiger Lage und möchten trotzdem stadtnah wohnen? Dann sind Sie hier genau richtig: Dieses im Jahre 1952 erbaute Reihenendhaus wurde auf einem ca. 364 m² großen Grundstück err...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.500 € 4 Zimmer 110 m² 202 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
259.500 € 2.359 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
202 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Dieses Reihenmittelhaus präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit nachhaltiger Perspektive - insbesondere für Kapitalanleger, die Wert auf kontinuierliche Einnahmen und langfristige Planbarke...
Reihenmittelhaus zum Kauf 238.900 € 4 Zimmer 81 m² 183,7 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
238.900 € 2.949 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
183,7 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kiel-Elmschenhagen und bietet ein ideales Zuhause für Paare oder Familien, die stadtnah und dennoch entspannt w...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 99 m² 1.200 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
278.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1.200 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Das Haus wurde ursprünglich 1919 erbaut und im Laufe der Jahre fortlaufend gepflegt sowie sinnvoll ergänzt. Ein besonderes Highlight ist der Wintergarten-Anbau aus ca. 1988, der als heller Rückzugsor...
Reihenmittelhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 86,7 m² 150 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
209.000 € 2.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
150 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Dieses um 1939 erbaute Reihenmittelhaus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und ist mit kleinen Investitionen nahezu einzugsbereit. Der Grundriss ist funktional gestaltet und bietet einer Fa...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Rainer Kibbel
Haus zum Kauf 360.000 € 20 Zimmer 345 m² 697 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
360.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
345 m²
·
697 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1927 bietet eine Wohnfläche von ca. 345 m² und steht auf einem etwa 697 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 20 Zimmern verteilt auf drei eige...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 480.000 € 239,1 m² 223 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
480.000 € 2.008 €/m²
Haus zum Kauf
239,1 m²
·
223 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Wohn- und Geschäftshaus mit stabilen Mieterträgen und Eigennutzungsoption in etablierter Stadtteillage mit kurzen Wegen, .Gewerbe vermietet | eine Wohnung frei (neu renoviert) .Nach WEG aufgeteilt - ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 62 m² 217 m² Grundstück frei ab sofort Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
185.000 € 2.984 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Dieses schöne Reihenmittelhaus mit ca. 108 m² Wohn-Nutzfläche gehört mit 4/210-tel Miteigentumsanteil zu einer Eigentümergemeinschaft mit 62 Einheiten. Eine erfahrene ortsansässige Hausverwaltung küm...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 127 m² 633 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
335.000 € 2.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
633 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Dieses Grundstück ist mit einem voll unterkellerten Einfamilienhaus bebaut. Die Immobilie ist in allen Bereichen sanierungsdürftig. Die exponierte Lage unmittelbar am Wellsee macht das Grundstück bes...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 109,8 m² 2.023 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
Neu
369.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
109,8 m²
·
2.023 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Das in den 1930er Jahren erbaute Einfamilienhaus wurde 1974 erweitert und bietet ca. 120 m² Wohnfläche. Ein über 2000 m² großes Grundstück lässt viel Raum für Kreativität. Mit handwerklichen Geschick...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 94 m² 150 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
229.000 € 2.937 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
150 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus Objekt Willkommen in diesem Reihenmittelhaus in ruhiger Lage einer verkehrsberuhigten Zone. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere Ebenen und überzeugt durch eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 122 m² 1.270 m² Grundstück frei ab sofort Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
Neu
495.000 € 4.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
1.270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Auf einem großzügigen Grundstück mit tiefem, rückwärtig gelegenem und sehr ansprechendem Garten befindet sich diese Haushälfte mit Einzelhauscharakter aus dem Ursprungsbaujahr 1948. Die Immobilie ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.379 € 5 Zimmer 164 m² 633 m² Grundstück Elmschenhagen-Süd Elmschenhagen 24146
620.379 € 3.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
633 m² Grundstück
Elmschenhagen-Süd, Elmschenhagen (24146)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elmschenhagen
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 125,5 m² 217 m² Grundstück Wellsee Kiel / Wellsee 24145
210.000 € 1.673 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
·
217 m² Grundstück
Wellsee, Kiel / Wellsee (24145)
Willkommen in diesem großzügigen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986, das besonders für Familien mit Kindern interessant ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 126 m² bietet dieses Haus genügend Platz für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.379 € 5 Zimmer 164 m² 1.438 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
610.379 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.438 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 90 m² 282 m² Grundstück Ellerbek Kiel 24148
Neu
189.900 € 2.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
282 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel (24148)
Diese Doppelhaushälfte in Kiel-Ellerbek ist eine Einladung. Gestalten Sie sich Ihr Zuhause genau so, wie Sie es sich immer vorgestellt haben. Auf einem Grundstück von ca. 282 m² steht ein errichtetes...
Haus zum Kauf 284.000 € 1 Zimmer 450 m² Grundstück frei ab sofort Wellingdorf Kiel 24148
284.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellingdorf, Kiel (24148)
Die letzte große Modernisierung erfolgte 2017. Es wurde eine Brennwertheizung eingebaut inklusive KunststoffSchornstein. Teilweise wurden die Heizkörper ausgetauscht. Die gesamte Elektrik wurde erneu...
Herr Hans-Peter Wohler-Schmidt
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 2,5 Zimmer 130 m² 3.635 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
490.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
130 m²
·
3.635 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus besticht durch seine idyllische Lage auf einem rund 3.635 m² großen, traumhaft eingewachsenen Naturgrundstück mit eigenem Teich. Hier genießen Sie Ruhe, Privatsphäre ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 11 Zimmer 305 m² 1.057 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
565.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
305 m²
·
1.057 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Ca. 1912 in zweigeschossiger Bauweise mit Teilunterkellerung und nachträglich ausgebautem Dachgeschoss errichtetes Wohngebäude mit Altbaucharme und schönen Terrazzo-Treppenhaus.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?