Doppelhaushälfte zum Kauf495000 €4.057 €/m²6 Zimmer • 122 m² • 1.270 m² Grundstück • frei ab sofort
495000 €
4.057 €/m²
6 Zimmer • 122 m² • 1.270 m² Grundstück • frei ab sofort
Energetisch saniertes Haus mit 2 sanierten Wohnungen
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.270 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1948
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
4.057,38 €/m²
Provision für Käufer
je Vertragsseite 3,57% (inkl. MwSt.) bezogen auf den beurkundeten Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
554.746 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
59.746 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Poelchaukamp 8, 22301 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Constantin PragerDein Kontakt
Online-ID: 268NIQKHHWGW