Version: 8.26.0Navigation überspringen
980.000 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
980000 €
10.652 €/m²
3 Zimmer  •  92 m²  •  2. Geschoss

Natur. Ruhe. Weitblick. - Idyllisches Wohnen mit Alpenkulisse

In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich diese äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung in einer kleinen, angenehmen Eigentümergemeinschaft. Die besondere Ausrichtung eröffnet einen wunderschönen Weitblick über Wiesen und Felder bis hin zur Alpenkette und der imposanten Benediktenwand - ein Panorama, das jeden Tag aufs Neue begeistert.
Das Herzstück der Wohnung bildet der helle und großzügige Wohnbereich mit offener, moderner Einbauküche. Diese ist mit hochwertigen Markengeräten ausgestattet und wird durch einen stilvollen Tresen ergänzt - ideal für gesellige Stunden und entspanntes Kochen (der Backofen ist nicht Bestandteil der Ausstattung). Große Fensterflächen sorgen für ein lichtdurchflutetes, freundliches Wohnambiente.
Ein besonderes Highlight ist die uneinsehbare, sonnige Loggia, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Zusätzlich steht ein weiterer Balkon zur Verfügung, der sowohl vom Essbereich als auch vom Schlafzimmer aus zugänglich ist und die Wohnqualität nochmals unterstreicht.
Das großzügige Tageslichtbad überzeugt mit Badewanne, Dusche und einem Fenster, das für eine angenehme Belüftung und viel Licht sorgt. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates Gäste-WC.
Ein Kellerabteil sowie ein komfortabler Tiefgaragenstellplatz (kein Duplex) runden dieses attraktive Angebot ab.
Die Lage vereint auf ideale Weise ruhiges, naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur: Geschäfte des täglichen Bedarfs sind bequem und fußläufig erreichbar.