Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Berg, 82335

Marzena Malowanczyk
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Aufkirchen Berg 82335
980.000 € 10.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Aufkirchen, Berg (82335)
In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich diese äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung in einer kleinen, angenehmen Eigentümergemeinschaft. Die besondere A...
Immowelt logo
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 4 Zimmer 128,4 m² Berg 82335
1.199.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,4 m²
Berg (82335)
Dieses Objekt vereint architektonische Eleganz, erstklassige Ausstattung mit einem Hauch kosmopolitischen Flairs und einen entspannten Lebensstil - alles in unmittelbarer Nähe zum Starnberger See und...
Herr Elmar Ruschak
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 144 m² frei ab sofort Berg 82335
1.350.000 € 9.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab sofort
Berg (82335)
Erleben Sie ein einzigartiges Wohnkonzept am malerischen Starnberger See, wo Ihr eigenes Zuhause auf Sie wartet. Das moderne Eckhaus im Neubauprojekt SEELEBEN ist eingebettet in eine offene Gartenlan...
Frau Nina Dreher
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 915.000 € 3 Zimmer 92 m² 4. Geschoss Berg 82335
915.000 € 9.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Berg (82335)
Die zentrale, nur wenige Gehminuten vom Starnberger See und einladenden Badeplätzen entfernte Lage, überwältigende Lichtfülle und eine exklusive Ausstattung machen diese 3-Zimmer-Wohnung zu einem bes...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.340.000 € 5 Zimmer 145,7 m² Berg 82335
1.340.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
Berg (82335)
Immowelt logo
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.290.000 € 5 Zimmer 143,7 m² Berg 82335
1.290.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,7 m²
Berg (82335)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg, 82335
Lisa-Marie Zill
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Percha Starnberg 82319
385.000 € 7.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Percha, Starnberg (82319)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer kleinen, gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt nur 10 Einheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufte...
Wohnung zum Kauf 742.993 € 3 Zimmer 86,3 m² Starnberg 82319
742.993 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Starnberg (82319)
In idyllischer, ruhiger Wohnlage von Eching am Ammersee entstehen fünf Wohnungen in einem exklusiven Mehrfamilienhaus, das durch klare Architektur, stilvolle Ästhetik und hochwertige Bauweise überzeu...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Starnberg 82319
525.000 € 7.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Starnberg (82319)
Die sanierte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Starnberg überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Auf ca. 73 m² Wohnfläche bietet sie ein komfortable...
Herr Eugen Schmid
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 713.700 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss Kaiser-Wilhelm-Straße 1 Starnberg 82319
713.700 € 12.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Kaiser-Wilhelm-Straße 1, Starnberg (82319)
Ihre neue Adresse: Kaiser-Wilhelm-Straße 1 in Starnberg Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss vom Stadthaus im Garten im Ensemble SEE IM BLICK in der Innenstadt Starnbergs, in erster Reihe zum See und...
Herr Eugen Schmid
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 630.300 € 2,5 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Kaiser-Wilhelm-Straße 1 Starnberg 82319
630.300 € 12.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Kaiser-Wilhelm-Straße 1, Starnberg (82319)
Herr Eugen Schmid
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 980.000 € 2,5 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss Kaiser-Wilhelm-Straße 1 Starnberg 82319
980.000 € 14.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kaiser-Wilhelm-Straße 1, Starnberg (82319)
Ihre neue Adresse: Kaiser-Wilhelm-Straße 1 in Starnberg Diese Wohnung liegt im 3. Obergeschoss vom Stadthaus am Platz im Ensemble SEE IM BLICK in der Innenstadt Starnbergs, in erster Reihe zum See un...
Herr Eugen Schmid
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.670.000 € 3,5 Zimmer 123,7 m² 2. Geschoss Kaiser-Wilhelm-Straße 1 Starnberg 82319
1.670.000 € 13.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
123,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Kaiser-Wilhelm-Straße 1, Starnberg (82319)
Ihre neue Adresse: Kaiser-Wilhelm-Straße 1 in Starnberg Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss vom Stadthaus im Garten im Ensemble SEE IM BLICK in der Innenstadt Starnbergs, in erster Reihe zum See und...
Herr Eugen Schmid
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 629.000 € 2 Zimmer 52,9 m² EG Kaiser-Wilhelm-Straße 1 Starnberg 82319
629.000 € 11.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Kaiser-Wilhelm-Straße 1, Starnberg (82319)
Ihre neue Adresse: Kaiser-Wilhelm-Straße 1 in Starnberg Die Wohnung liegt im Erdgeschoss vom Stadthaus im Garten im Ensemble SEE IM BLICK in der Innenstadt Starnbergs, in erster Reihe zum See und bie...
Herr Eugen Schmid
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 605.700 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Kaiser-Wilhelm-Straße 1 Starnberg 82319
605.700 € 10.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Kaiser-Wilhelm-Straße 1, Starnberg (82319)
Herr Eugen Schmid
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.620.000 € 3,5 Zimmer 119,9 m² 3. Geschoss Kaiser-Wilhelm-Straße 1 Starnberg 82319
1.620.000 € 13.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
119,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kaiser-Wilhelm-Straße 1, Starnberg (82319)
Ihre neue Adresse: Kaiser-Wilhelm-Straße 1 in Starnberg Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss vom Stadthaus im Garten im Ensemble SEE IM BLICK in der Innenstadt Starnbergs, in erster Reihe zum See und...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 63 m² Starnberg 82319
435.000 € 6.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Starnberg (82319)
NEU und im Alleinauftrag bieten wir diese pfiffig geschnittene Etagen-Wohnung in begehrter Top-Lage im Zentrum von Starnberg zum Kauf an. Auf einem gepflegten Grundstück mit altem Baumbestand steht e...
Roland Streicher Immobilien
Maisonette zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 82,6 m² 3. Geschoss Wittelsbacher Str. 5 Starnberg 82319
420.000 € 5.087 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
82,6 m²
·
3. Geschoss
Wittelsbacher Str. 5, Starnberg (82319)
Objektbeschreibung Die im 3. Stock gelegene 2-Zimmer-Wohnung (Maisonette), besteht aus Diele, 2 Zimmer, Küche, Bad mit Wanne, Duschkabine, WC + 2 Waschbecken, Gäste-WC, Balkon, Tiefgaragenstellplatz ...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Starnberg 82319
385.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Starnberg (82319)
Kein Quadratmeter geht verloren Die vermietete 3 Zi.-Wohnung liegt im 1. OG eines kleinen Mehrfamilienhauses. Das Haus wurde 1961 in bewährter Massivbauweise erstellt. Das Haus und die Gemeinschaftsr...
Frau Helga Funer
Wohnung zum Kauf 798.000 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Starnberg 82319
798.000 € 7.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Starnberg (82319)
Diese außergewöhnlich charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint Eleganz, Ruhe und Natur in einer der begehrtesten Wohnlagen Deutschlands - in Starnberg. Von fast jedem Raum aus öffnet sich der Blick ins Grü...
Frau Helga Funer
Wohnung zum Kauf 949.000 € 3 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Starnberg 82319
949.000 € 8.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Starnberg (82319)
Lichtdurchflutete, sonnige und sehr familienfreundliche Galeriewohnung im Herzen von Starnberg. Zentral gelegen und dennoch ruhig - eine charmante Oase zum Wohlfühlen. Von der Diele aus gelangt man i...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 174 m² EG Starnberg 82319
1.195.000 € 6.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
EG
Starnberg (82319)
ELEGANTE MAISONETTEWOHNUNG IN STARNBERG: SOFORT EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN In einer kleinen, äußerst gepflegten Eigentümergemeinschaft mit nur drei Parteien in Selbstverwaltung befindet sich diese au...
Penthouse zum Kauf 1.175.000 € 4 Zimmer 148 m² Starnberg 82319
1.175.000 € 7.939 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Starnberg (82319)
NEU und im Alleinauftrag bieten wir diese luxuriöse Penthouse-Wohnung in begehrter Top-Lage im Zentrum von Starnberg zum Kauf an. Auf einem gepflegten Grundstück mit altem Baumbestand steht ein reprä...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Starnberg 82319
520.000 € 7.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Starnberg (82319)
Die ca. 66 m² große Erdgeschosswohnung mit zwei Zimmern eignet sich ideal als stilvoller Zweitwohnsitz oder Ferienwohnung am Starnberger See. Sie überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine ho...
Herr Dr. Paul Schönberger
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4.700.000 € 6,5 Zimmer 270 m² 2. Geschoss Possenhofen Pöcking 82343
4.700.000 € 17.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
270 m²
·
2. Geschoss
Possenhofen, Pöcking (82343)
Das herrschaftliche Objekt präsentiert sich in absolut spektakulärer, traumhafter Uferlage im denkmalgeschützten Schloss Possenhofen. Das sogenannte Alte Schloss hat seinen Ursprung um 1536; als Toch...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Starnberg 82319
Neu
849.000 € 6.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Starnberg (82319)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger und übersichtlich gestalteter Flur, der als zentrales Element alle Räume harmonisch miteinander verbindet und bereits einen ersten Eindruck der ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Starnberg 82319
320.000 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Starnberg (82319)
Die großzügige 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten. Die Wohnung zeichnet sich u.a. durch einen sehr schönen überdachten Südbalkon mit den Maßen ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 2,5 Zimmer 66,9 m² Ludwig-Thoma-Weg 2 Starnberg 82319
369.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,9 m²
Ludwig-Thoma-Weg 2, Starnberg (82319)
Eine seltene Gelegenheit Diese Wohnung bietet das, was am Starnberger Markt kaum noch zu finden ist: Ein bezugsbereites, kernmodernisiertes Zuhause ohne die Hürde einer Maklerprovision. Auf ca. 66,86...
Penthouse zum Kauf 1.320.000 € 2 Zimmer 117,9 m² 2. Geschoss Starnberg 82319
1.320.000 € 11.196 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
117,9 m²
·
2. Geschoss
Starnberg (82319)
Über den Dächern von Starnberg erwartet Sie eine außergewöhnliche Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit stilvoller Eleganz und einem besonderen Lebensgefühl verbindet. In einem hochwertigen, erst...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 185 m² 2. Geschoss Possenhofen Pöcking 82343
Neu
1.790.000 € 9.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
2. Geschoss
Possenhofen, Pöcking (82343)
Residieren im Schloss Possenhofen, eingebettet in einen über drei Hektar großen Privatpark - ein Ort voller Romantik und Geschichte, direkt am Ufer des Starnberger Sees. Durch das schmiedeeiserne Tor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?