Terrassenwohnung zum Kauf349000 €5.708 €/m²2 Zimmer • 61,1 m²
349000 €
5.708 €/m²
2 Zimmer • 61,1 m²
Gartenidylle mit hochwertiger Ausstattung in attraktiver Feldrandlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
5.708,21 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
389.379 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
40.379 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 39-41, 65719 Hofheim am Taunus
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am TaunusDein Kontakt
Online-ID: 268NU5P4WM84
Referenznummer: 26 082 060