Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Bad Soden, 65812

Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Neuenhain Bad Soden 65812
248.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Neuenhain, Bad Soden (65812)
Diese schöne und helle 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Ortsteil Neuenhain und ist über das Treppenhaus oder auch bequem per Aufzug zu erreichen. Ca. 7...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 92 m² Neuenhain Bad Soden am Taunus 65812
Neu
450.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Neuenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Wir freuen uns Ihnen diese einmalige 3-Zimmer-Wohnung in einer tollen Ausblicklage von Bad Soden vorstellen zu dürfen. Die Liegenschaft wurde mit lediglich 7 Wohneinheiten im Jahr 2005 von dem Bauträ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Altenhain Bad Soden am Taunus 65812
339.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Altenhain, Bad Soden am Taunus (65812)
Für Sie geschaffen, wenn Wohnen sich leicht, offen und großzügig anfühlen soll: In absolut gefragter Toplage von Altenhain bei Bad Soden, entfaltet sich auf ca. 93 m² und drei Zimmern ihr neues Zuhau...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Bad Soden Bad Soden am Taunus 65812
349.000 € 5.708 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Gartenidylle trifft auf gehobenes Wohnambiente! Ideal für Singles oder Paare Wir freuen uns Ihnen diese traumhafte Gartenwohnung in einer absolut ruhigen Feldrandlage vorstellen zu dürfen. Sie wohnen...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 2. Geschoss Alte Ziegelei 4 Bad Soden 65812
265.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
Alte Ziegelei 4, Bad Soden (65812)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1989 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zeitlose und wohnliche Ausstatt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Bad Soden 65812
345.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Bad Soden (65812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Soden! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit Tiefgarage und Stellplätzen, in angenehmer Nähe zur Kernstadt....
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Neuenhain Bad Soden 65812
349.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Neuenhain, Bad Soden (65812)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit Weitblick, Loggia & Aufzug in Bad Soden-Neuenhain Diese charmante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bad Soden-Neuenhain bietet e...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 81 m² Bad Soden Bad Soden am Taunus 65812
349.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Hier läßt es sich wohnen: Schon von außen können Sie sich an der ansprechenden Architektur dieser gepflegten, modernen Wohnanlage erfreuen. Die Lage ist zurückgesetzt, folglich ruhig, und gleichzeiti...
Maisonette zum Kauf 564.000 € 4 Zimmer EG Neuenhain Bad Soden 65812
564.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Neuenhain, Bad Soden (65812)
Sie wohnen absolut ruhig, in zweiter Reihe in einem gepflegten 5-Familienhaus. Ihren PKW parken Sie auf einem Ihrer beiden Doppelparker. Nun sind es nur noch wenige Schritte zu Ihrem neuen Zuhause. I...
Gesponsert
Herr Mark Pliester
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
275.000 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Diese Wohnung wurde 2019 komplett renoviert und überzeugt durch eine klare, funktionale Aufteilung und eine Ausstattung, die im Alltag spürbar Mehrwert bietet. Auf rund 63 qm Wohnfläche erwartet Sie ...
Immowelt logo
349.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Neuenhain, Bad Soden (65812)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 296.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 7. Geschoss frei ab sofort Altenhain Bad Soden 65812
296.000 € 5.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenhain, Bad Soden (65812)
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 123 m² Bad Soden 65812
620.000 € 5.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Bad Soden (65812)
Wir zeigen Ihnen hier eine sehr helle und luftige 3- Zimmerwohnung in perfekter Stadtlage von Bad Soden 1, aber dennoch ruhig gelegen. Wir befinden uns in einem äußerst ansprechenden 6 Parteien Haus....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 137,6 m² Bad Soden Bad Soden am Taunus 65812
645.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,6 m²
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Großzügiges Wohnen in der Nähe des alten Kurparks! Wohndomizil in einer Terrassenwohnanlage für Jung bis Alt. Ruhig und dennoch Stadtnah. Diese Etagenwohnung mit einem eigenen Eingang vereint ein hoh...
Frau Rosi Hardt
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bad Soden 65812
260.000 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Soden (65812)
Sie suchen eine bezahlbare 3-Zimmer-Wohnung zum Renovieren/Sanieren? Sie lieben es fußläufig in ca. 2 Min. die Stadtmitte zu erreichen und es doch relativ ruhig zu haben...? Gerne wohnen Sie im 4. St...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
Maisonette zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 165 m² Bad Soden Bad Soden am Taunus 65812
775.000 € 4.697 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Sind Sie auf der Suche nach einem exklusiven Wohndomizil in einer ... ...1A Lage ...mit einem traumhaften Ausblick auf Frankfurt und Bad Soden ...mit absoluter Privatsphäre dann freuen wir uns sehr I...
Herr Axel Kelm
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 2. Geschoss Bad Soden Bad Soden am Taunus 65812
375.000 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Diese äußerst helle Maisonettewohnung in begehrter Lage von Bad Soden am Taunus - Neuenhain bietet auf ca. 88 m² Wohnfläche (72,19m² plus 16,70m² wohnlich ausgebauter Spitzboden) ein durchdachtes Rau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Siegfried H. Koch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.800 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Mammolshain Königstein im Taunus 61462
421.800 € 6.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mammolshain, Königstein im Taunus (61462)
HESSENGELD: Mit dem Hessengeld fördert das Land Hessen seit dem 01.03.2024 den Kauf der ersten selbstgenutzten Immobilie. Die Grundförderung beträgt je Haushalt mit bis zu 2 Personen 10.000 Euro, daz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Soden, 65812
Herr Gerhard Steinbacher
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Liederbach Liederbach am Taunus 65835
249.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer lichtdurchfluteten Zwei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Liederbach. Die Wohnung bietet nicht nur hohen Wohnkomfort, sondern auc...
Miet-Haus-Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Schwalbach 65824
409.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Schwalbach (65824)
Die helle Wohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Sechsfamilienhauses. Dachgeschoß ohne Schrägen
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 57 m² EG frei ab sofort Liederbach 65835
169.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Liederbach (65835)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer größeren Wohnanlage in Liederbach bietet auf ca. 57 m² ein durchdachtes Raumkonzept und ist ideal für Kapitalanleger. Seit vielen Jahren zuverläs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 111,2 m² 1. Geschoss Mammolshain Königstein im Taunus 61462
699.800 € 6.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,2 m²
·
1. Geschoss
Mammolshain, Königstein im Taunus (61462)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Liederbach Liederbach a. T. 65835
189.000 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Liederbach, Liederbach a. T. (65835)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten, verteilt auf drei Mehrfamilienhäuser, die um einen gemeinschaftlich genutzten Hof...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 176,9 m² 2. Geschoss Schwalbach am Taunus 65824
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
2. Geschoss
Schwalbach am Taunus (65824)
Dieses Penthouse ist ein architektonisches Unikat und erfüllt alles, was man sich unter einem echten Penthouse vorstellt - und darüber hinaus. Auf einer großzügigen Ebene erwarten Sie zwei Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 53 m² EG frei ab sofort Berliner Straße 22 Schwalbach 65824
249.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berliner Straße 22, Schwalbach (65824)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in attraktiver Lage von Schwalbach am Taunus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Bauweise sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immo...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Liederbach Liederbach am Taunus 65835
Neu
330.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Diese exquisit modernisierte Eigentumswohnung befindet sich im vierten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1975 in Liederbach am Taunus. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 Quadratmeter...
Herr Timothy Blumenauer
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 84 m² Sulzbach (Taunus) 65843
550.000 € 6.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Sulzbach (Taunus) (65843)
Diese Maisonette-Wohnung in Sulzbach vereint gleich mehrere Vorzüge, die man heute kaum noch findet: ein eigener Garten zur alleinigen Nutzung, helle Räume über zwei Ebenen, eine durchdachte Architek...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Sulzbach (Taunus) 65843
389.000 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach (Taunus) (65843)
Ein Zuhause zum Ankommen - ruhig gelegen, bestens angebunden. Zwischen Ruhe und Alltag entsteht hier ein Wohnraum, der auf rund 80 m² mit angenehmer Leichtigkeit und klarer Struktur überzeugt. Drei h...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 70 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Liederbach Liederbach am Taunus 65835
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Aufzug und ist damit komfortabel erreichbar - auch im Alltag mit Einkäufen oder für ältere Menschen ideal. Zur Wohnung gehört ein Ste...
Miet-Haus-Immobilien
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 82 m² 4 Geschosse frei ab sofort Schwalbach 65824
230.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Schwalbach (65824)
Die Wohnung befindet sich im zweiten OG eines viergeschossigen Hauses mit Aufzug. Es befinden sich 2 Wohnungen in jeder Etage.
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 86 m² 4. Geschoss Schwalbach am Taunus 65824
420.000 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
Schwalbach am Taunus (65824)
Hoch oben im vierten Obergeschoss, in einer der begehrten Wohnlagen von Schwalbach am Taunus, präsentiert sich diese gepflegte Etagenwohnung als ein Zuhause mit besonderem Wohngefühl. Auf rund 86 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?