Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen zum Kauf in Eltville am Rhein

Privat von H. Klärner
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Wiesenstraße 8 Martinsthal Eltville 65344
Neu
489.000 € 3.372 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Wiesenstraße 8, Martinsthal, Eltville (65344)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung in ruhiger und begehrter Lage von Eltville am Rhein - Ortsteil Martinsthal - bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein besonderes Wohnambiente. Die...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4,5 Zimmer 120 m² Martinsthal Eltville am Rhein 65344
Neu
348.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Eltville-Martinsthal: Attraktives freistehendes Einfamilienhaus teilweise mit Blick und schönen Terrassen Im Überblick: - 4,5 Zimmer, Küche und 2 Bäder - wunderschön gepflegte Terrassen mit idealer S...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wörthstraße 45 Eltville Eltville am Rhein 65343
429.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Eltville hat viel zu bieten. Doch elegante Neubauten in direkter Nachbarschaft zu Altstadt und Rheinufer gibt es selten: Wörth45 schafft eine einzigartige Verbindung von Leben und Arbeiten in privile...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Eltville Eltville am Rhein 65343
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Objektnr: 1070135 Diese gepflegte Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Eltville am Rhein bietet den idealen Rahmen für ein entspanntes Zuhause. Die Wohnung liegt in einer verkehrsarmen Sackgasse und ...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.000 € 2 Zimmer 66 m² EG frei ab sofort Wörthstraße 45a Eltville Eltville am Rhein 65343
445.000 € 6.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45a, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 222,1 m² Eltville 65343
665.000 € 2.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
222,1 m²
Eltville (65343)
Zum Verkauf stehen zwei miteinander verbundene Wohneinheiten, die gemeinsam ein außergewöhnlich großzügiges Wohnangebot in einer der begehrtesten Lagen von Eltville bilden. Beide Einheiten befinden s...
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 83,3 m² Hattenheim Eltville-Hattenheim 65347
Neu
239.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
Hattenheim, Eltville-Hattenheim (65347)
Diese charmante und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Lage von Hattenheim, einem Ortsteil von Eltville am Rhein. Die Immobilie überzeugt durch ein solides Mi...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Martinsthal Eltville am Rhein 65344
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Eltville-Martinsthal: Schöne helle 3 ZKB-Wohnung mit Süd-Balkon Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche, Bad, Abstellraum und Balkon - im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses - helle Räum...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 4 Zimmer 132 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wörthstraße 45b Eltville Eltville am Rhein 65343
879.000 € 6.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45b, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Budenheim 55257
219.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Budenheim (55257)
Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992. Das Gebäude liegt in zentraler, zugleich verkehrsberuhigter Wohnlage in Budenheim mit ...
Immowelt logo
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Wörthstraße 45b Eltville Eltville am Rhein 65343
485.000 € 6.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45b, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wörthstraße 45b Eltville Eltville am Rhein 65343
589.000 € 6.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45b, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wörthstraße 45b Eltville Eltville am Rhein 65343
649.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45b, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 137 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wörthstraße 45 Eltville Eltville am Rhein 65343
899.000 € 6.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wörthstraße 45a Eltville Eltville am Rhein 65343
655.000 € 6.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45a, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 43,9 m² Martinsthal Eltville am Rhein 65344
269.000 € 6.128 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Leben Reben Rheingau: Eigentumswohnungen Im malerischen Eltville-Martinsthal wurde mit Leben Reben Rheingau ein Wohnensemble geschaffen, das Geschichte und Moderne auf einzigartige Weise verbindet. A...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 139,3 m² Rothecker Straße 13b Martinsthal Eltville am Rhein 65344
635.000 € 4.560 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,3 m²
Rothecker Straße 13b, Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Im malerischen Eltville-Martinsthal ist mit Leben Reben Rheingau ein exklusives Wohnensemble entstanden, das Historie und Moderne harmonisch vereint. Auf dem ehemaligen Areal der historischen Martins...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 103,5 m² EG frei ab sofort Wörthstraße 45a Eltville Eltville am Rhein 65343
675.000 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Wörthstraße 45a, Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.159.000 € 5 Zimmer 229 m² 3. Geschoss frei ab sofort Marktstr. 12 Erbach Eltville am Rhein 65346
1.159.000 € 5.061 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
229 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktstr. 12, Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Schloss Marcobrunn ist im Rheingau eine ganz besondere Adresse. Wohnen im Schloss, wer hat davon nicht schon einmal geträumt? Dieser Traum kann Wirklichkeit werden. Sie haben die einmalige Gelegenhei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Gesponsert
Herr Michael Fuchs
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65187
199.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung in Wiesbaden-Biebrich. Die ca. 46 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit zwei Aufzügen und übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eltville am Rhein
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Walluf 65396
140.000 € 2.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Walluf (65396)
Diese ca. 56 m² große Wohnung stellt eine ideale Basis für Investoren und Sanierungsspezialisten dar, die durch Modernisierung eine maximale Wertsteigerung erzielen möchten. Die Raumaufteilung erlaub...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 87 m² Georgenborn Schlangenbad 65388
258.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Großzügige Eigentumswohnung mit Terrasse und eigenem Garten in guter Lage von Schlangenbad-Georgenborn Im Überblick: - 2-3 Zimmer, Küche und TL-Bad - zzgl. große Terrasse und ansprechender Gartenbere...
Studio zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 1 Zimmer 39,4 m² Schlangenbad 65388
137.500 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
Schlangenbad (65388)
Ein Objekt mit vielen Vorteilen! Eine Kapitalanlage der etwas "ANDEREN ART" Die Einzimmerwohnung mit sep. Küche (incl.Einbauküche) & Bad befindet sich im obersten Stockwerk der "Seniorenresidenz ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² Schlangenbad 65388
149.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Schlangenbad (65388)
Die Konzeption des Gebäudes und seiner Außenanlagen ist auf die Bedürfnisse von Senioren im Rahmen des "Betreuten Wohnens" und der Pflegeversorgung ausgerichtet. Zu dem Apartment zählen zwei schöne Z...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 42 m² Schlangenbad 65388
89.000 € 2.119 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Schlangenbad (65388)
Die Immobilie ist im Rahmen eines Generalmietvertrags bis zum 31.12.2033 vermietet, mit der Option auf zwei Verlängerungen. Die aktuelle monatliche Kaltmiete beträgt 445,19 € und unterliegt einer Sta...
137.500 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
Schlangenbad (65388)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 93 m² Budenheim 55257
339.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Budenheim (55257)
In einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1985 wartet diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer ruhigen Anliegerstraße gelegen auf Sie. Im 1. Obergeschoss eines Hauses mit zehn Parteien bieten dre...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 87 m² Budenheim 55257
295.000 € 3.391 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Budenheim (55257)
In einem ruhigen Wohngebiet und gepflegten Haus liegt diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung mit Ausblick, Balkon und Tiefgaragenstellplatz. Die Aufteilung von ca 87 qm überzeugt und bietet wertv...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 107 m² Dotzheim Wiesbaden 65199
548.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Modernes Niedrigenergiehaus mit sonniger Terrasse und kleiner Garten in ansprechender Wohnlage von Wiesbaden Im Überblick: - 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Terrasse - ideale Süd-West-Ausrichtung ...
Versus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hans-Böcklerstr. Dotzheim Wiesbaden 65199
225.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hans-Böcklerstr., Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 9.OG eines gepfl.Mehrfamilienhauses. Da es im oberen Bereich der Hans Böcklerstr. steht,haben Sie einen phantastischen Blick über den Rhein in Richtung...
Maisonette zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 107 m² Budenheim 55257
365.000 € 3.411 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Budenheim (55257)
Diese außergewöhnlich charmante Maisonette-Wohnung mit Galerie erstreckt sich über das 2. Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten kleines und familiären Hauses aus dem Baujahr 1991 und vereint stilvo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?