Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Sauerthal, 65391

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sauerthal, 65391
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Lorch Lorch am Rhein 65391
203.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
SOFORT BEZUGSBEREIT! Nur noch 4 Wohnungen frei! Darunter auch vermietete Wohnungen. Ideal für Eigennutzer, Vorsorger und Investoren. Verkauf im Teileigentum. Bis ins hohe Alter selbständig in den eig...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 35 m² Patersberg 56348
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Patersberg (56348)
Diese charmante und hochwertig sanierte Ferienwohnung befindet sich in begehrter Höhenlage von Patersberg - nur wenige Minuten von der weltberühmten Loreley entfernt. Die ca. 35 m² große Wohnung über...
Frau Geneviève Prat
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 77,8 m² St Goarshausen Sankt-Goarshausen 56346
85.000 € 1.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
St Goarshausen, Sankt-Goarshausen (56346)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 1920 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und handwerklich versierte Käufer. Mit einer Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assmannshausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 146.000 € 3 Zimmer 79 m² Oelsberg 56357
146.000 € 1.848 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Oelsberg (56357)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 mit insgesamt fünf Parteien. Die 3-Zimmer-Wohnung ist mit Laminat in den Wohnräumen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3,5 Zimmer 107,4 m² EG Nastätten 56355
399.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
EG
Nastätten (56355)
Dieses neue barrierefreie Mehrparteienhaus liegt in zentraler Lage des Mittelzentrums Nastätten in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz. Die Fertigstellung des Projektes ist Ende 2025 erfolgt. Die hier ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 69 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Fellen Sankt Goar 56329
119.000 € 1.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Fellen, Sankt Goar (56329)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1960er-Jahren mit nur sieben Wohneinheiten befindet sich diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten G...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 2/4 Am Markt 10 Rheinböllen 55494
172.000 € 1.720 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/4
Am Markt 10, Rheinböllen (55494)
In einem attraktiven Mehrfamilienhaus, das 1975 in moderner Terrassenbauweise errichtet wurde, steht eine exklusive Eigentumswohnung mit einer großzügigen Fläche von 100 m² zum Verkauf. Diese in eine...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
319.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
**Kurzfristig freigestellte Eigentumswohnung in erster Reihe am Rhein** Neuwertige Luxus-Wohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger Im Überblick: - 2 ZKB-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten - di...
Frau Lena Telke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 103 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
399.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
*Nur noch eine Wohnung frei* - Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Blick auf den Rhein und die Weinberge! Überblick: - luxuriöses Wohn- und Esszimmer mit offener Küche - mit Balkon mit unverba...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4,5 Zimmer 153 m² EG Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
649.000 € 4.242 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe in Bingen am Rhein In einer der begehrtesten Wohnlagen Bingens entsteht ein Wohnensemble, das modernen Neubaukomfort mit einem einzigartigen Blick auf den Rhein verbinde...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.820 € 3 Zimmer 123 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
638.820 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige, barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 2025 verbindet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive Lage mit Blick auf den Rhein. Mit ca. 1...
Sema Karagöz
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Rüdesheim am Rhein 65385
249.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Rüdesheim am Rhein (65385)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen, ruhigen 3-Parteienhauses aus ca. dem Baujahr 1974 in Rüdesheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² bietet die Wohnung ...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
699.000 € 5.140 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe - dort, wo Architektur, Aussicht und Komfort in vollendeter Harmonie verschmelzen. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit Rheinblick in Bingen-Bingerbrück bietet I...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Bingen am Rhein bietet auf 84 m² platz zum Wohnen für Paare, kleine Familien oder Menschen, die eine praktische Raumaufteilung schätzen. Die Wohnung verfügt über z...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/3 Auf der Trift 12 C Weiler bei Bingen 55413
149.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/3
Auf der Trift 12 C, Weiler bei Bingen (55413)
Willkommen in Weiler bei Bingen, wo Sie in einer einladenden 4-Zimmer-Wohnung leben können. Mit einer großzügigen Fläche von 102 Quadratmetern bietet diese Wohnung alles, was eine Familie braucht. Si...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
409.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
*Nur noch eine Wohnung frei* - Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Blick auf den Rhein und die Weinberge! Überblick: - aktuelle 3-ZKB mit Möglichkeit zur 4-ZKB - luxuriöses Wohn- und Esszimmer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
515.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Erdgeschosswohnung nach QNG-Standard verbindet das, was auf dem heutigen Immobilienmarkt selten geworden ist: zeitlose Neubauqualität, durchdachte Barrierearmut, eine hochwertig...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 29 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
79.000 € 2.724 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / 2 EIGENTUMSWOHNUNGEN IN BINGEN AM RHEIN! Objekt BITTE LESEN: Es handelt sich hier um 2 nebeneinander liegende Wohnungen! Eine ist leer, die andere ist vermi...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 113,7 m² Johannisberg Geisenheim 65366
289.000 € 2.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,7 m²
Johannisberg, Geisenheim (65366)
Im schönen Johannisberg kommt eine nicht alltägliche 5-Raum-Eigentumswohnung im kompletten Dachgeschoss in den Verkauf, die erst 1990 durch die Aufstockung des Hauses entstanden ist. Das Haus besteht...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
859.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug verbindet eine moderne Ausstattung mit erstklassiger Energieeffizienz. Auf rund 154 m² Wohnfläche bietet sie ein Wohnkonzept, das sowohl für Ei...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.132 € 2 Zimmer 66 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
340.132 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2025 ist ein Erstbezug mit moderner Ausstattung. Auf rund 66 m² entsteht ein Wohnkonzept, das im Alltag langfristigen Standard bietet. Der Wohn- un...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Kisselbach 56291
175.000 € 1.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Kisselbach (56291)
Schon beim Betreten fällt die Weitläufigkeit auf: Die große Diele öffnet den Zugang zu allen Räumen und vermittelt sofort ein Gefühl von Freiheit und Wohnkomfort. Der Mittelpunkt des Wohnens ist das ...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 862.420 € 4 Zimmer 166 m² 3. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
862.420 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Eigentumswohnung richtet sich an Käufer, die bei Lage, Grundriss, Bauqualität und Ausstattung keine Kompromisse eingehen möchten. Im Erstbezug des Neubaus aus 2025 mit QNG-Stand...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2,5 Zimmer 60,1 m² EG Stromberg 55442
135.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Stromberg (55442)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche präsentiert sich diese gepflegte 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale ...
Herr Federico La Torre
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Kemel Heidenrod 65321
135.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Kemel, Heidenrod (65321)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 69 m² Wohnfläche bietet eine attraktive Kombination aus stabilen Mieteinnahmen, moderner Ausstattung und solider Bausubstanz. Der gut durchdachte Gr...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2,5 Zimmer 53 m² Stromberg 55442
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
Stromberg (55442)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1994 befindet sich in ruhiger Wohnlage in Stromberg. Auf rund 53 m² Wohnfläche bietet sie eine gute Raumaufteilung mit 2,5 Zimmern. Die Wohnung eignet ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 1. Geschoss Hallgarten Oestrich-Winkel / Hallgarten 65375
Neu
229.000 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
1. Geschoss
Hallgarten, Oestrich-Winkel / Hallgarten (65375)
In ruhiger und grüner Lage von Hallgarten erwartet Sie diese Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ca. 1985 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² bietet sie eine durchda...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?