Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Geisenheim, 65366

Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 113,7 m² Johannisberg Geisenheim 65366
289.000 € 2.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,7 m²
Johannisberg, Geisenheim (65366)
Im schönen Johannisberg kommt eine nicht alltägliche 5-Raum-Eigentumswohnung im kompletten Dachgeschoss in den Verkauf, die erst 1990 durch die Aufstockung des Hauses entstanden ist. Das Haus besteht...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geisenheim, 65366
Sema Karagöz
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Rüdesheim am Rhein 65385
249.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Rüdesheim am Rhein (65385)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen, ruhigen 3-Parteienhauses aus ca. dem Baujahr 1974 in Rüdesheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² bietet die Wohnung ...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 58 m² Winkel Oestrich-Winkel 65375
198.000 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Schöne Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten in zentraler Lage von Oestrich-Winkel Im Überblick: - 2 Zimmer, Küche und Tageslichtbad - schöne Terrasse mit Garten in idealer Süd-Ausrichtung - im ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
469.000 € 6.171 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen im Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage geba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
629.000 € 6.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Wohnen in Traumlage vom Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage ...
Frau Gabriele Penke-Oppenheimer
Maisonette zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 88 m² Winkel Oestrich-Winkel / Winkel 65375
359.000 € 4.080 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Winkel, Oestrich-Winkel / Winkel (65375)
Im Herzen des Rheingaus, mit Blick auf Schloss Johannisberg, in der Nähe des Rheins und der renommierten European Business School befindet sich diese in 2023 kernsanierte moderne Maisonette-Wohnung (...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 87,16 m², die aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer besteht. Zusätzlich ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittelheim, Gau-Algesheim (55435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 1. Geschoss Hallgarten Oestrich-Winkel / Hallgarten 65375
Neu
229.000 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
1. Geschoss
Hallgarten, Oestrich-Winkel / Hallgarten (65375)
In ruhiger und grüner Lage von Hallgarten erwartet Sie diese Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ca. 1985 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² bietet sie eine durchda...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
Neu
180.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer Senioren-Residenz in Oestrich, gelegen in einer ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Anwesen wurde im Jahr 2012 erric...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assmannshausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 79 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
Neu
258.000 € 3.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Oestrich-Winkel: Schöne Erdgeschosswohnung mit Balkon ideal als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Balkon - sehr gelungener Wohnungsschnitt - Balk...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
409.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
*Nur noch eine Wohnung frei* - Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Blick auf den Rhein und die Weinberge! Überblick: - aktuelle 3-ZKB mit Möglichkeit zur 4-ZKB - luxuriöses Wohn- und Esszimmer...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
859.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug verbindet eine moderne Ausstattung mit erstklassiger Energieeffizienz. Auf rund 154 m² Wohnfläche bietet sie ein Wohnkonzept, das sowohl für Ei...
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 22.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 87m², Zimmer:...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Ingelheim 55218
Neu
250.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim (55218)
In bester Ingelheimer Wohnlage dürfen wir Ihnen eine mit knapp 96 m² und sehr großzügig daherkommende Eigentumswohnung präsentieren. In einer sehr besonderen und gleichermaßen geschichtsträchtigen Um...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.132 € 2 Zimmer 66 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
340.132 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2025 ist ein Erstbezug mit moderner Ausstattung. Auf rund 66 m² entsteht ein Wohnkonzept, das im Alltag langfristigen Standard bietet. Der Wohn- un...
Michael Krusch Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 72 m² Am Doosberg 6 Oestrich Oestrich-Winkel 65375
265.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Am Doosberg 6, Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
In einem sehr gepflegten Gebäude im charmanten Stadtteil Oestrich bietet diese ansprechende Wohnung eine Wohnfläche von 72 m². Es umfasst zwei helle Zimmer, eine Küche mit Einbauküche, ein modernes T...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 103 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
399.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
*Nur noch eine Wohnung frei* - Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Blick auf den Rhein und die Weinberge! Überblick: - luxuriöses Wohn- und Esszimmer mit offener Küche - mit Balkon mit unverba...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
319.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
**Kurzfristig freigestellte Eigentumswohnung in erster Reihe am Rhein** Neuwertige Luxus-Wohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger Im Überblick: - 2 ZKB-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten - di...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 245.200 € 2 Zimmer 56 m² Ingelheim 55218
245.200 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Ingelheim (55218)
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.820 € 3 Zimmer 123 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
638.820 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige, barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 2025 verbindet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive Lage mit Blick auf den Rhein. Mit ca. 1...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Ingelheim 55218
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim (55218)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Ingelheim am Rhein, nur wenige Minuten vom Bahnhof entfernt, und überzeugt durch ihre hervorragende Anbindung sowie die sehr gute...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Bingen am Rhein bietet auf 84 m² platz zum Wohnen für Paare, kleine Familien oder Menschen, die eine praktische Raumaufteilung schätzen. Die Wohnung verfügt über z...
Frau Lena Telke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Wohnung zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 119 m² Ingelheim am Rhein 55218
293.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Ingelheim am Rhein (55218)
Familienfreundliche Wohnung mit viel Platz und Potenzial - ca. 120 m², bis zu 4 Schlafzimmer möglich! Diese großzügig geschnittene Wohnung überzeugt mit viel Raum für die ganze Familie und flexiblen ...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
515.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Erdgeschosswohnung nach QNG-Standard verbindet das, was auf dem heutigen Immobilienmarkt selten geworden ist: zeitlose Neubauqualität, durchdachte Barrierearmut, eine hochwertig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?