Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Wiebelsheim, 56291

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiebelsheim, 56291
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Kisselbach 56291
175.000 € 1.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Kisselbach (56291)
Schon beim Betreten fällt die Weitläufigkeit auf: Die große Diele öffnet den Zugang zu allen Räumen und vermittelt sofort ein Gefühl von Freiheit und Wohnkomfort. Der Mittelpunkt des Wohnens ist das ...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 2/4 Am Markt 10 Rheinböllen 55494
172.000 € 1.720 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/4
Am Markt 10, Rheinböllen (55494)
In einem attraktiven Mehrfamilienhaus, das 1975 in moderner Terrassenbauweise errichtet wurde, steht eine exklusive Eigentumswohnung mit einer großzügigen Fläche von 100 m² zum Verkauf. Diese in eine...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Emmelshausen 56281
239.000 € 1.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung besticht durch ihr besonderes Maß an Privatsphäre in einem freistehenden Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 145 m² biete...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 69 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Fellen Sankt Goar 56329
119.000 € 1.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Fellen, Sankt Goar (56329)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1960er-Jahren mit nur sieben Wohneinheiten befindet sich diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten G...
Frau Geneviève Prat
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 77,8 m² St Goarshausen Sankt-Goarshausen 56346
85.000 € 1.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
St Goarshausen, Sankt-Goarshausen (56346)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 1920 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und handwerklich versierte Käufer. Mit einer Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 35 m² Patersberg 56348
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Patersberg (56348)
Diese charmante und hochwertig sanierte Ferienwohnung befindet sich in begehrter Höhenlage von Patersberg - nur wenige Minuten von der weltberühmten Loreley entfernt. Die ca. 35 m² große Wohnung über...
Privat von Johannes Follert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Simmern 55469
Neu
195.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Simmern (55469)
In privilegierter, ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Simmern präsentiert sich diese stilvoll teilmodernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche für anspruchsvolle Eigennutzer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simmern/ Hunsrück (55469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Lorch Lorch am Rhein 65391
203.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
SOFORT BEZUGSBEREIT! Nur noch 4 Wohnungen frei! Darunter auch vermietete Wohnungen. Ideal für Eigennutzer, Vorsorger und Investoren. Verkauf im Teileigentum. Bis ins hohe Alter selbständig in den eig...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Simmern 55469
165.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Simmern (55469)
Charmante Eigentumswohnung in beliebtem Wohngebiet in Simmern zu verkaufen! Dieses im Jahre 1995 in Massivbauweise errichtete und gepflegte Mehrfamilienhaus, bestehend aus 12 Eigentumswohnungen, in K...
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 102 m² 4. Geschoss Kastellaun 56288
270.000 € 2.647 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
Kastellaun (56288)
Charmante Maisonettewohnung in Kastellauner Innenstadtlage zu verkaufen! Dieses im Jahre 1930 in Massivbauweise errichtete und gepflegte Wohn- und Geschäftshaus und wurde im Jahre 1995 kernsaniert. E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107 m² 3 Geschosse frei ab sofort Bad Salzig Boppard 56154
230.000 € 2.150 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Salzig, Boppard (56154)
Diese ansprechende Maisonettewohnung, erbaut im Jahr 1995, befindet sich in einem gepflegten Fünfparteienhaus und bietet komfortables Wohnen auf zwei Ebenen. Durchdachte Raumaufteilung, großzügige Fe...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Parkstraße 41 Boppard 56154
239.000 € 2.779 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Parkstraße 41, Boppard (56154)
In einer erstklassigen Lage steht eine in 2022 renovierte Wohneinheit zum Verkauf. Das Terrassen-Mehrfamilienhaus bietet nicht nur hochwertigen Wohnkomfort, sondern auch einen beeindruckenden Blick a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2,5 Zimmer 60,1 m² EG Stromberg 55442
135.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Stromberg (55442)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche präsentiert sich diese gepflegte 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale ...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2,5 Zimmer 53 m² Stromberg 55442
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
Stromberg (55442)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1994 befindet sich in ruhiger Wohnlage in Stromberg. Auf rund 53 m² Wohnfläche bietet sie eine gute Raumaufteilung mit 2,5 Zimmern. Die Wohnung eignet ...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 57 m² Stromberg 55442
85.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Stromberg (55442)
Objektbeschreibung Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6-Wohneinheiten befindet sich in ruhiger Wohnlage von Stromberg. Die Wohnungen sind gut geschnitten und mit Balkonen ausgestattet. Die Wohnanlage...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assmannshausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
eXp Realty Germany GmbH
Penthouse zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 94 m² Stromberg 55442
185.000 € 1.968 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Stromberg (55442)
Diese Immobilie wird mit lebenslangen Wohnrecht der Eigentümer (73) verkauft. Weitere Fotos und Videorundgang auf Anfrage. Der aktuelle Marktwert beträgt 250.000 EUR, der ermittelte Kaufpreis unter B...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 146.000 € 3 Zimmer 79 m² Oelsberg 56357
146.000 € 1.848 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Oelsberg (56357)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 mit insgesamt fünf Parteien. Die 3-Zimmer-Wohnung ist mit Laminat in den Wohnräumen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3,5 Zimmer 107,4 m² EG Nastätten 56355
399.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
EG
Nastätten (56355)
Dieses neue barrierefreie Mehrparteienhaus liegt in zentraler Lage des Mittelzentrums Nastätten in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz. Die Fertigstellung des Projektes ist Ende 2025 erfolgt. Die hier ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/3 Auf der Trift 12 C Weiler bei Bingen 55413
149.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/3
Auf der Trift 12 C, Weiler bei Bingen (55413)
Willkommen in Weiler bei Bingen, wo Sie in einer einladenden 4-Zimmer-Wohnung leben können. Mit einer großzügigen Fläche von 102 Quadratmetern bietet diese Wohnung alles, was eine Familie braucht. Si...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 96,2 m² EG frei ab sofort Braubach 56338
399.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Braubach (56338)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gehobenen 8-Parteienhaus in Braubach. Die optimale Grundrissgestaltung bietet auf ca. 96 m² ein Schlafzimmer, einen großzügigen Wohn-...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4,5 Zimmer 153 m² EG Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
649.000 € 4.242 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe in Bingen am Rhein In einer der begehrtesten Wohnlagen Bingens entsteht ein Wohnensemble, das modernen Neubaukomfort mit einem einzigartigen Blick auf den Rhein verbinde...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
699.000 € 5.140 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe - dort, wo Architektur, Aussicht und Komfort in vollendeter Harmonie verschmelzen. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit Rheinblick in Bingen-Bingerbrück bietet I...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 113 m² Kehlbach 56355
219.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kehlbach (56355)
Außergewöhnlich - eine Eigentumswohnung in Kehlbach. Diese schöne helle weiß renovierte Wohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses könnte aber eine gute Alternative zu einem teuren Einfamilienh...
Frau Lena Telke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
319.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
**Kurzfristig freigestellte Eigentumswohnung in erster Reihe am Rhein** Neuwertige Luxus-Wohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger Im Überblick: - 2 ZKB-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten - di...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Bingen am Rhein bietet auf 84 m² platz zum Wohnen für Paare, kleine Familien oder Menschen, die eine praktische Raumaufteilung schätzen. Die Wohnung verfügt über z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?