Version: 8.26.0Navigation überspringen
230.000 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
230000 €
3.966 €/m²
2 Zimmer  •  58 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Helle 2-Zimmer-Wohnung in Bad Abbach

Kurzbeschreibung Wohnen in bester Lage! Objekt Diese helle 58m² große Wohnung bietet Ihnen alles was man zum Leben und Wohlfühlen benötigt. Ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich und separater Küche, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Wanne sowie ein sonniger West-Balkon machen zusammen den Charme dieser Wohnung aus. Abgerundet wird dieses Angebot noch durch einen Hobbyraum, einen Kellerraum, sowie einen Tiefgaragen- und einen Außenstellplatz.

Die Wohnung überzeugt mit folgenden Ausstattungsmerkmalen:
- Baujahr 1996
- 2 Zimmer, 58m² Wohnfläche, gute Einteilung
- Sonniger, großzügiger Balkon an der West-Seite
- Hobbyraum und Kellerraum
- Tiefgaragenstellplatz und Außenstellplatz
- sofort frei

Der Vollständigkeit halber sei gesagt, dass es sich um ein Erbbaurecht mit einer langen Restlaufzeit von 70 Jahren handelt. Der jährliche Erbbauzins beträgt 284,72 €.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1996
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
230000 €
3.965,52 €/m²
Hausgeld
216.09 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
250.861 €1
Kaufpreis
230.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Abbach (93077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung ist Teil eines Mehrparteienhauses in einer gepflegten Wohngegend im Kurort Bad Abbach. Hier wohnen Sie ruhig aber dennoch zentral. Die Lebensmitteleinkäufe lassen sich beispielweise zu Fuß erledigen, da der nächste Supermarkt nur 5min entfernt ist. Auch eine Vielzahl weiterer Geschäfte, sowie einen Bäcker und einen Getränkemarkt finden Sie in unter 10 Minuten zu Fuß. Darüber hinaus bietet Ihnen Bad Abbach auch verschiedenste Restaurants, Friseure, eine Apotheke, Ärzte und alles was man sonst noch zum Leben benötigt.
Doch Bad Abbach ist nicht nur als Wohn- und Kurort sehr beliebt, sondern auch wegen seiner geographisch und verkehrstechnisch guten Lage. In nur wenigen Minuten können Sie mit dem Auto über die B16 oder die A93 die Stadt Regensburg erreichen. Die nächste Bushaltestelle für den ÖPNV erreichen Sie in nur 6min zu Fuß. Neben einer guten Infrastruktur steht Ihnen auch ein großes und interessantes Arbeitsplatzangebot im näheren Umfeld zur Verfügung.

Weitere Informationen