Version: 8.26.0Navigation überspringen
655.000 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
655000 €
6.968 €/m²
4 Zimmer  •  94 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 94m2 zum Kauf - Crikvenica, Dramalj, Klanfari

In attraktiver Lage in einem ruhigen Teil von Dramalj, nur 350 Meter zu Fuß vom Meer und dem Ortszentrum entfernt, steht eine großzügige Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie befindet sich im ersten Stock eines 2019 erbauten Gebäudes. Diese Immobilie bietet außergewöhnlichen Komfort, Funktionalität und einen herrlichen Meerblick - ideal für das Familienleben oder den Urlaub.

Die Wohnfläche beträgt insgesamt 94,42 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Treppe, ein geräumiges Wohnzimmer mit offener Küche und Essbereich, drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen Flur. Dank der Südwest-Ausrichtung ist die Wohnung den ganzen Tag über lichtdurchflutet.

Zusätzlichen Wert bieten großzügige Außenbereiche, darunter eine Loggia von 21,84 m², eine nicht überdachte Terrasse von 23,90 m², eine überdachte Terrasse von 5,39 m² sowie ein Gartenbereich von 17,71 m² - perfekt zum Entspannen im Freien. Ein besonderes Highlight ist die Dachterrasse mit spektakulärem Panoramablick auf das Meer und die Umgebung. Ausgestattet mit Außenküche und Pergola ist sie der perfekte Ort für gesellige Abende, Mahlzeiten und Entspannung unter freiem Himmel.

Die Wohnung wird vollständig möbliert und ausgestattet verkauft, inklusive Klimaanlagen und norwegischer Heizkörper für ganzjährigen Komfort. Vier Außenstellplätze sowie ein Garagenplatz gehören ebenfalls zur Immobilie - ideal für mehrere Fahrzeuge oder Gäste.