Version: 8.26.0Navigation überspringen
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
497.500 €
3 Zimmer  •  114 m²

Wohnung zum Kauf
497500 €
4.364 €/m²
3 Zimmer  •  114 m²

*Dachgeschossperle in Berlin-Rahnsdorf* *Wohnen über den Dächern *

-Bezaubernde ca.114m² große Dachgeschoßwohnung- 2016 als Teil einer Kernsanierung des ges.Gebäudes NEU ausgebaut

Highlights auf einen Blick:

*Drei helle Zimmer mit möglichem vierten Zimmer
- siehe Grundrissvariante -
*Ca.10 m² große Dachterrasse mit Süd/Westausrichtung
*Echtholzdielen in gesamter Wohnung - außer Bad
*Feinsteinbelag im fußbodenbeheiztem Badezimmer
*Oberlichter für perfekte Beleuchtung mit Tageslicht
*Großer Wohnbereich mit turmartiger Architektur
*Modernes Dusch und Wannenbad mit Fußbodenheizung
*Deckenspots
*Lichte Deckenhöhe bis ca.3.30m
*Entspanntes Raumklima
*Moderne Küche mit vollintegrierten elektr. Geräten
*Waschmaschinenanschluss
*Dachterrassenzugang von Küche und Wohnbereich
*Absteller
*Gegensprechanlage
*Mit Ca.20 m² sehr großer Kellerraum
*Außenanlagen der WEG mit Freizeit und Spielfläche
*Zwei PKW Stellplätze - Bestandteil mit Sondernutzungsrecht

Bilder im Exposé können zu Veranschaulichungszwecken mit KI optimiert bzw. adaptiert worden sein.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • Dachgeschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
  • 2 Stellplätze
Einbauküche, Abstellkammer, Blick ins Grüne, unverbaute Sicht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1930
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung