Wohnung zum Kauf285000 €5.951 €/m²2 Zimmer • 47,9 m² • 1. Geschoss
285000 €
5.951 €/m²
2 Zimmer • 47,9 m² • 1. Geschoss
Moderne Eleganz in begehrter Lage in Weißenhorn
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2020
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
5.951,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
310.849 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
25.849 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Maximilianstraße 20, Weißenhorn (89264)
Über den Anbieter
Donaustr. 1, 89275 Elchingen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Alexandra RennoDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YVEFXCZG7U
Referenznummer: AR-HAWIELA-301