Mehrfamilienhaus zum Kauf260000 €2.047 €/m²8 Zimmer • 127 m² • 358 m² Grundstück
260000 €
2.047 €/m²
8 Zimmer • 127 m² • 358 m² Grundstück
VS-Villingen, Goldenbühl, Ein- bis Zweifamilien-Reihenmittelhaus, Garage
Merkmale
- Bezug: frei
- 3 Geschosse
- 358 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Balkon
- Gartenanteil
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1957
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
2.047,24 €/m²
Provision für Käufer
3 % bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages zuzüglich Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
286.000 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
26.000 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.000 €
Provision für Käufer (3%)
7.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Konstanzer Straße 69, Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Über den Anbieter
Bleichestr. 8, 78050 Villingen-Schwenningen
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Martina UmmenhoferDein Kontakt
Online-ID: 26C9NCJXDX4G
Referenznummer: 1878