Einfamilienhaus zum Kauf295000 €2.452 €/m²6 Zimmer • 120,3 m² • 1.013 m² Grundstück • frei ab sofort
295000 €
2.452 €/m²
6 Zimmer • 120,3 m² • 1.013 m² Grundstück • frei ab sofort
+++ Geräumiges Siedlungshaus mit großem Garten, Garage und Carport, in ruhiger Lage +++
Merkmale
- Bezug: sofort möglich
- 2 Geschosse
- 1.013 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1962
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
2.452,41 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % v. not. KP inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
330.606 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
35.606 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesengrund 3, Kiebitzreihe (25368)
Über den Anbieter
Itzehoer Str. 11, 25348 Glückstadt
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Gunther GauderDein Kontakt
Online-ID: 25VC9GDZUE3P