Version: 8.26.0Navigation überspringen
Christian Stark Immobilien e. K.
329.200 €
3 Zimmer  •  125 m²

Wohnung zum Kauf
329200 €
2.634 €/m²
3 Zimmer  •  125 m²

Sensationeller Rotenfelsblick, 125 m² 3 Zimmer-Maisonette u. TG-Platz für Ihr Wohnmobil!

Merkmale

  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1990
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
329200 €
2.633,60 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl. 19% MwSt. vom Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
363.996 €1
Kaufpreis
329.200 €
Notarkosten (1,5%)
4.938 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.460 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.752 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.646 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Münster-EbernburgBad Kreuznach (55583)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bad Münster-Ebernburg ist ein Stadtteil von Bad Kreuznach und ist wegen seiner landschaftlich reizvollen Lage ein beliebter Wohnort. Der Stadtteil Ebernburg mit seinen urigen Kneipen und Straußwirtschaften ist besonders beliebt. Hier gibt es auch einen Kindergarten und eine Realschule, alles fußläufig erreichbar ohne eine Hautpstraße überqueren zu müßen. Im Stadtteil Bad Münster befinden sich die Grundschule und der Bahnhof, von dem aus Sie bequem mindestens stündlich die Landeshauptstadt Mainz und das gesamte Rhein-Main-Gebiet erreichen könne, ebenso wie Kaiserlautern und Saarbrücken.
Es erwarten Sie ein reichhaltiges Freizeitangebot, wie z.B. ein Tennisplatz, Radwege, Schwimmbad, Golfclub und zahlreiche Wanderwege, sowie einem ausgeprägtes Vereinsleben.

Weitere Informationen

Das Angebot: Ein wirkliches Highlight ist diese gepflegte 3 Zimmer-Maisonette mit großzügigen 125 m² Wohnfläche in der obersten Etage.

Auf Ebene 1 erwarten Sie ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit großem Aussichtsbalkon. Vor der offenen Küche wird Ihr Essplatz sein, mit herrlichem Rotenfelsblick. Auf dieser Ebene gibt es noch ein Kinder- oder Gästezimmer, Diele und ein Gäste-WC mit Dusche.