Haus zum Kauf • provisionsfrei580000 €4.113 €/m²4 Zimmer • 141 m² • 700 m² Grundstück
580000 €
4.113 €/m²
4 Zimmer • 141 m² • 700 m² Grundstück
~~Wo rotes Holz auf nordische Idylle trifft - Ihr Zuhause bei Bergen auf Rügen~~
Merkmale
- 700 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- offener Kamin
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2013
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
4.113,48 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
626.400 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
46.400 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Warfsweg 12, 26624 Südbrookmerland
Partnerschaft
Frau Bärbel Peters-LienemannDein Kontakt
Online-ID: 26RGD1VZBDNW
Referenznummer: M67a