Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Häuser zum Kauf in Bergen auf Rügen, 18528

Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 12 Zimmer 232 m² 337 m² Grundstück Bergen 18528
600.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
232 m²
·
337 m² Grundstück
Bergen (18528)
In zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bergen auf Rügen steht dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus aus den frühen 1930er-Jahren, das seit 2021 umfassend und hochwertig modernisiert wurde. Da...
Immowelt logo
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.300 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen 18528
277.300 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 4 Zimmer 96,6 m² 630 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen 18528
315.900 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
630 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 410.500 € 6 Zimmer 167 m² 630 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen 18528
410.500 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
630 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 102 m² 347 m² Grundstück Bergen 18528
199.000 € 1.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
347 m² Grundstück
Bergen (18528)
Zum Angebot steht eine Doppelhaushälfte, die Ihnen auf ca. 102 m² Wohnfläche 5 Zimmer bietet. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Schlafzimmer (ca. 17 m²), ein Duschbad mit Fenster, ein Büro,...
Immowelt logo
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 379.700 € 5 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen 18528
379.700 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 154,1 m² 400,1 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
Neu
385.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Objektnr: 1070396 Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1929 in Bergen bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Das Objekt eignet sich ideal, um selbst zu wohnen und glei...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 7 Zimmer 159 m² 400,1 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
385.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
159 m²
·
400,1 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 11 Zimmer 445,3 m² 822,3 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
445,3 m²
·
822,3 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Objektnr: 1050276 Gewerbe- und Wohnimmobilie in zentraler Lage von Bergen auf Rügen - ideal für Eigennutzung oder Kapitalanlage. Nutzen Sie die Gelegenheit, auf der beliebten Insel Rügen eine vielsei...
Gesponsert
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 152 m² 549 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
550.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
549 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt mit ca. 152 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. In attraktiver Lage von Lauterbach gelegen, bietet es zeitgemäßen Wohnko...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 190 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
Neu
247.000 € 2.529 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
190 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 2001 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine zentrale und dennoch ruhige Lage in Bergen auf Rü...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 118 m² 213 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
220.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
213 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Objektnr: 1067574 Dieses charmante Einfamilienhaus mit Carport in zentraler Lage von Bergen auf Rügen bietet ein überraschend großzügiges Raumangebot und eignet sich ideal für Familien mit Platzbedar...
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 3.319 m² Grundstück frei ab sofort Karow 12 Karow Bergen auf Rügen 18528
295.000 € 2.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karow 12, Karow, Bergen auf Rügen (18528)
Zum Verkauf steht eine reetgedeckte, historische Hofstelle auf der Insel Rügen mit viel Platz für die Hobbylandwirtschaft. Der Chausseehof mit guter Verkehrsanbindung befindet sich in günstiger Insel...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.575 € 4 Zimmer 122 m² 486 m² Grundstück Königsstrasse Bergen Bergen auf Rügen 18528
402.575 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
486 m² Grundstück
Königsstrasse, Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 113 m² 700 m² Grundstück Fabrik Bergen auf Rügen 18528
Neu
366.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
700 m² Grundstück
Fabrik, Bergen auf Rügen (18528)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 11 Zimmer 445,2 m² 822,2 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
445,2 m²
·
822,2 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 6 Zimmer 175,6 m² 542 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
Neu
173.000 € 985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
542 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Auf einen Blick! Gemarkung: Bergen Flur 13 / Flurstück 127 bebaut mit Wohn-und Geschäftshaus Flur 14 / Flurstück 51/2 bebaut mit einer Doppelgarage Grundstücksgröße gesamt: ca. 542 m² Einfamilienhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 208.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 731 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
208.000 € 2.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
731 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Wer auf der Suche nach einem Projekt mit Charakter ist, einem Haus, das nicht von der Stange kommt, sondern Raum für Ideen und Individualität lässt, findet hier ein Stück Rügen mit Geschichte - und Z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 403 m² 10.489 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen / Tilzow 18528
995.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
403 m²
·
10.489 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
Dieses 438 m² große Einfamilienhaus in Tilzow bei Bergen auf Rügen beeindruckt durch seine besondere Eleganz und Raffinesse. Die offene, lichtdurchflutete Architektur schafft ein weitläufiges, einlad...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 344.500 € 4 Zimmer 150 m² 338 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
344.500 € 2.297 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
338 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses Haus steht an einem Punkt, den viele suchen, aber selten finden: Es ist fast fertig - und gerade dadurch offen für persönliche Entscheidungen. Die Raumaufteilung ist klar, die Flächen sind vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 144,9 m² 412 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bergen Bergen auf Rügen 18528
379.000 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,9 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Auf einen Blick! Gemarkung: Bergen Flur: 7 Flurstück: 31/8 Grundstücksgröße: ca. 412 m² - zusätzlich 1/6 Miteigentumsanteil an der Zufahrtsstraße Einfamilienhaus mit Doppelcarport - Wohnfläche ca. 14...
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 170 m² 531 m² Grundstück Granitzblick 36 Bergen Bergen auf Rügen 18528
210.000 € 1.235 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
531 m² Grundstück
Granitzblick 36, Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² auf zwei Ebenen und einem 531 m² großen Grundstück. Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter vier gut geschnittene Schlafzi...
Immowelt logo
Makler am Meer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen / Tilzow 18528
Neu
580.000 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
~~Eine Onlinebesichtigung steht zur Verfügung - bitte kontaktieren sie mich vorab telefonisch unter der 0177 62 55 699 ~~ Ein charmantes rotes Holzhaus im Schwedenstil. Ein liebevoll angelegter Garte...
Makler am Meer
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen / Tilzow 18528
Neu
580.000 € 4.113 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.750 € 4 Zimmer 100 m² 624 m² Grundstück Tilzow Bergen 18528
219.750 € 2.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
624 m² Grundstück
Tilzow, Bergen (18528)
Haus zum Kauf - Erstbezug 393.735 € 4 Zimmer 108 m² 716 m² Grundstück Bergen Zirkow 18528
393.735 € 3.646 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
716 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Haus zum Kauf - Erstbezug 351.625 € 3 Zimmer 92 m² 654 m² Grundstück Bergen Zirkow 18528
351.625 € 3.822 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
654 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Immowelt logo
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 109,1 m² 1.163 m² Grundstück Dumsevitz Bergen 18528
180.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
1.163 m² Grundstück
Dumsevitz, Bergen (18528)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus besticht durch seine idyllische Lage in Dumsevitz bei Bergen auf der Sonneninsel Rügen. Die ruhige Umgebung bietet eine perfekte ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 361.075 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück Bergen Zirkow 18528
361.075 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Bergen 18528
179.000 € 1.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergen (18528)
In gefragter Lage von Bergen auf Rügen befindet sich diese teilunterkellerte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 in massiver Bauweise. Das Anwesen überzeugt nicht nur durch seine solide Substanz, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 234 m² 2.908 m² Grundstück Lubkow Bergen auf Rügen 18528
520.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
2.908 m² Grundstück
Lubkow, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage auf dem Land, nur wenige Schritte vom Kleinen Jasmunder Bodden entfernt. Das beliebte Ostseebad Binz erreichen Sie in lediglich 7 Au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?