Version: 8.26.0Navigation überspringen
138.000 €
3 Zimmer  •  62,2 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
138000 €
2.218 €/m²
3 Zimmer  •  62,2 m²

Schicke 3-Zimmer-Wohnung in Innenstadtnähe

Diese vollständig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage in unmittelbarer Innenstadtnähe von Nienburg (Weser). Die Wohnung steht aktuell leer und kann somit kurzfristig bezogen oder vermietet werden - ideal sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger.

Merkmale

  • Balkon
Im Zuge der umfassenden Modernisierung wurde die Wohnung auf einen zeitgemäßen Standard gebracht.
Besonders hervorzuheben sind:
- modernes Badezimmer mit stilvoller, bodengleicher Dusche,
- neuwertige Bodenbeläge in allen Wohnräumen,
- neuwertige Fenster, helle, freundliche Räume mit angenehmer Wohnatmosphäre

Funktionaler und gut geschnittener Grundriss mit idealer Raumaufteilung
Die Wohnung bietet drei gut nutzbare Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf- und Arbeitsräume gestalten lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1978
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
138000 €
2.218,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
152.587 €1
Kaufpreis
138.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.070 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
690 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Nienburg (31582)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in gefragter, zentrumsnaher Lage von Nienburg. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés sowie Ärzte und öffentliche Einrichtungen sind bequem fußläufig erreichbar. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, sodass eine hohe Wohnqualität mit urbanem Komfort geboten wird.

Weitere Informationen

Sonstiges Eine attraktive, bezugsfertige Wohnung in zentraler Lage, die modernes Wohnen mit praktischer Raumaufteilung verbindet. Ideal für alle, die ohne Renovierungsaufwand einziehen oder direkt investieren möchten.
Zur Wohnung gehören 2 Kellerräume.
Hausgeld:
Umlagefähige Kosten: ca. 230 €/Monat
Nicht umlagefähige Kosten: ca. 154 €/Monat Stichworte Anzahl Balkone: 1, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.30, Distanz zum Gymnasium: 0.50

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz