Haus zum Kauf598986.19 €3.697 €/m²6 Zimmer • 162 m² • 576 m² Grundstück
598986.19 €
3.697 €/m²
6 Zimmer • 162 m² • 576 m² Grundstück
Platz für große Träume und kleine Füße
Merkmale
- 576 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
598986.19 €
3.697,45 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
671.284 €1
Kaufpreis
598.986 €
Kaufnebenkosten
72.298 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.934 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinbeck, Recke-Steinbeck (49509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Roggenkamp 19, 48324 Sendenhorst

Frau Mechthild FriemelDein Kontakt
Online-ID: 26HSQ7ILTINP
Referenznummer: 12313-49509Evo162zaf55KW19