Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Recke, 49509

Frau Elisabeth Brügge
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 10 Zimmer 273 m² 1.238 m² Grundstück frei ab sofort Steinbeck Recke 49509
394.000 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbeck, Recke (49509)
Auf einem großzügigen 1.238 m² Grundstück stehen zwei aneinandergebaute Häuser (Baujahr 1955 & 1977), beide renovierungsbedürftig bzw. sanierungsbedürftig. Mit 273 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 7 Sc...
Immowelt logo
Frau Elisabeth Brügge
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 6 Zimmer 152 m² 868 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Steinbeck Recke 49509
254.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Steinbeck, Recke (49509)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1977 in Recke-Steinbeck neu erbaut und an ein bestehendes Wohnhaus angebaut. Es steht auf einem großzügigen Grundstück von 868 m² und bietet eine Wohnfläche von...
Frau Elisabeth Brügge
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 121 m² 370 m² Grundstück Steinbeck Recke 49509
140.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
370 m² Grundstück
Steinbeck, Recke (49509)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 bietet eine Wohnfläche von ca. 121 m² und eignet sich hervorragend für Familien oder handwerklich versierte Käufer, die ein Objekt mit Potenzial suchen. Di...
Herr Achim Dreizler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.700.000 € 32 Zimmer 963,6 m² 1.907 m² Grundstück Stichlinge 33 Recke 49509
3.700.000 € 3.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
963,6 m²
·
1.907 m² Grundstück
Stichlinge 33, Recke (49509)
Ein projektiertes Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei Baukörpern à 6-Familienhaus, steht zum Verkauf. Dieses Ensemble bietet damit insgesamt 12 Wohnungen, darunter 8 geräumige 3-Zimmer-Wohnungen und...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 598.986 € 6 Zimmer 162 m² 576 m² Grundstück Steinbeck Recke-Steinbeck 49509
598.986 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
576 m² Grundstück
Steinbeck, Recke-Steinbeck (49509)
Das projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisierte Bien-Zenker EVOLUTION 162 präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk mit individueller Note. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Immowelt logo
Rainer Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 179 m² 718 m² Grundstück Steinbeck Recke 49509
349.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
718 m² Grundstück
Steinbeck, Recke (49509)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² ein durchdachtes Wohnkonzept, das sowohl für Familien als auch für eine Nutzung als Zweifamilienhaus bestens gee...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 206,2 m² 2.500 m² Grundstück Espel Recke 49509
279.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Espel, Recke (49509)
Manche Häuser erzählen ihre Geschichte schon beim Eintreten und lassen zugleich viel Raum für neue Kapitel. Dieses Einfamilienhaus in Recke Espel überzeugt mit einem großzügigen Platzangebot von ca. ...
Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 424.261 € 4 Zimmer 119,9 m² 562 m² Grundstück Recke 49509
Neu
424.261 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
562 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Recke bietet Ihnen auf 119,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 562 m² viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Mit 3 Schlafzimmern, einem...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 302.499 € 4 Zimmer 142,2 m² 499 m² Grundstück Recke 49509
302.499 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
499 m² Grundstück
Recke (49509)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Recke, das komplett nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von rund 142,23 m² über zwei Etagen verteilt, bietet...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 305.879 € 4 Zimmer 142,2 m² 444 m² Grundstück Hopsten 48496
305.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
444 m² Grundstück
Hopsten (48496)
Lernen Sie ein projektiertes Einfamilienhaus kennen, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet diese Immobil...
Immowelt logo
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 189,3 m² 1.044 m² Grundstück Recke 49509
Neu
269.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.044 m² Grundstück
Recke (49509)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1956 errichtet und im Jahr 1989 durch einen Anbau erweitert. Insgesamt stehen ca. 189 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.044 m² großen Grundstück zur Verfügung, verteilt...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 335.549 € 4 Zimmer 118,9 m² 540 m² Grundstück Recke 49509
335.549 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
540 m² Grundstück
Recke (49509)
Willkommen in Ihrem projektierten Traumhaus in Recke, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses ansprechende 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 118,90 m² auf einem gro...
Haus zum Kauf 430.000 € 177 m² 865 m² Grundstück Recke 49509
430.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
865 m² Grundstück
Recke (49509)
Willkommen im charmanten Recke, wo dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus als attraktives Anlageobjekt mit stabiler Ertragsstruktur zum Kauf angeboten wird. Die Immobilie vereint Wohn- und Gewerben...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 347.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 540 m² Grundstück Recke 49509
347.099 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
540 m² Grundstück
Recke (49509)
Erleben Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird! Auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und verteilt auf vier Zimmer haben Sie viel Raum, um Ihre Wohnid...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 390.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 540 m² Grundstück Recke 49509
390.139 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
540 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Recke bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 540 m² viel Platz zur individuellen Entfaltung. Auf den z...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 353.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 540 m² Grundstück Recke 49509
353.409 € 3.298 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
540 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieser moderne, nach Ihren Wünschen projektierte Bungalow in Recke bietet Ihnen auf einer Ebene ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m². Auf dem 540 m² großen Grunds...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 478.851 € 6 Zimmer 181,8 m² 562 m² Grundstück Recke 49509
478.851 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
562 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Recke bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 562 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für ein modernes Familienleben. Mit zwei Et...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 345.689 € 6 Zimmer 181,8 m² 499 m² Grundstück Recke 49509
345.689 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
499 m² Grundstück
Recke (49509)
Entdecken Sie Ihr neues Familienheim in Recke, das Raum für Ihre individuellen Wünsche bietet! Dieses projektiert Einfamilienhaus verfügt über sechs Zimmer und eine beeindruckende Wohnfläche von 181,...
Immowelt logo
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 290.949 € 4 Zimmer 119,9 m² 499 m² Grundstück Recke 49509
290.949 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
499 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Recke bietet Ihnen auf 119,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 416.074 € 5 Zimmer 193,7 m² 540 m² Grundstück Recke 49509
416.074 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
540 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Recke bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 193,71 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem 54...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 111,8 m² 280 m² Grundstück Recke 49509
259.000 € 2.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
280 m² Grundstück
Recke (49509)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2013 befindet sich in einer ruhigen und zugleich zentralen Wohnlage von Recke. Das Wohnumfeld ist geprägt von einer guten Nachbarschaft und kurzen Weg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 107 m² Recke 49509
175.000 € 1.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Recke (49509)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Recke. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 107 m². Das gesamte Doppelhaus erstreckt sich aktuell auf e...
Immowelt logo
175.000 € 1.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Recke (49509)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 160 m² 957 m² Grundstück Bockraden Ibbenbüren 49479
255.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
957 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49479)
In naturnaher Wohnlage von Ibbenbüren-Bockraden finden Sie dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem 957 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1952 erbaut und ca....
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 442.121 € 4 Zimmer 107,2 m² 562 m² Grundstück Recke 49509
442.121 € 4.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
562 m² Grundstück
Recke (49509)
Entdecken Sie Ihren individuell projektierten Bungalow in Recke, der genau nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Ausbauhaus bietet mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 1...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 308.809 € 4 Zimmer 107,2 m² 499 m² Grundstück Recke 49509
308.809 € 2.881 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
499 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Recke bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein großzügiges Badezimmer mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 107 m² 463 m² Grundstück Obersteinbeck Recke 49509
229.000 € 2.140 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
463 m² Grundstück
Obersteinbeck, Recke (49509)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 verbindet Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf einer Wohnfläche von ca. 107 m². Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 463 m² bietet ...
Herr Holger Kreimeyer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 11 Zimmer 320 m² 4.026 m² Grundstück Püttenbeck Recke 49509
498.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
4.026 m² Grundstück
Püttenbeck, Recke (49509)
Dieses solide Mehrfamilienhaus finden Sie in schöner Außenbereichslage zwischen Ibbenbüren und Recke. Das ca. 1984 erbaute Haus verfügt über 5 Wohneinheiten, alle Einheiten sind vermietet, die Miete ...
Immowelt logo
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 494.349 € 5 Zimmer 187,2 m² 540 m² Grundstück Recke 49509
494.349 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
540 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Recke bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 187,18 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 540 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einf...
Haus zum Kauf 433.909 € 5 Zimmer 165,4 m² 499 m² Grundstück Recke 49509
Neu
433.909 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
499 m² Grundstück
Recke (49509)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Recke bietet auf einer Wohnfläche von 165,40 m² und einem großzügigen Grundstück von 499 m² den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie....
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.819 € 8 Zimmer 131 m² 499 m² Grundstück Recke 49509
229.819 € 1.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
499 m² Grundstück
Recke (49509)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 131 m² Wohnfläche auf 2 Etagen ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern, darunter 3 komfortable Schlafzimmer und 2 modern ausgestattete Badez...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Recke, 49509
Herr Lutz Hommel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 657.987 € 8 Zimmer 226,1 m² 785 m² Grundstück Schlickelde Mettingen 49497
657.987 € 2.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
785 m² Grundstück
Schlickelde, Mettingen (49497)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?