Wohnung zum Kauf135000 €2.532 €/m²2 Zimmer • 53,3 m²
135000 €
2.532 €/m²
2 Zimmer • 53,3 m²
Sonnige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Süd-West-Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
2.531,88 €/m²
Hausgeld
237 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
149.269 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
14.269 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Scharnebeck (21379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Frau Lisa-Marie BeinrothDein Kontakt
Online-ID: 26G5PGPJR7A9
Referenznummer: 163107NI