Wohnung zum Kauf139500 €1.107 €/m²5 Zimmer • 126 m² • 2. Geschoss
139500 €
1.107 €/m²
5 Zimmer • 126 m² • 2. Geschoss
Platz für die ganze Familie - Lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139500 €
1.107 €/m²
Hausgeld
323 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Courtage richtet sich nach der gesetzlichen Courtageteilung und beträgt gleichermaßen für Käufer und Verkäufer 3,57% inkl. MwSt. auf den Kaufpreis. Die Courtage ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
154.246 €1
Kaufpreis
139.500 €
Kaufnebenkosten
14.746 €
2Notarkosten (1,5%)
2.093 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.980 €
Grundbucheintrag (0,5%)
698 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Clausthal-Zellerfeld (38678)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Köbelingerstraße 1, 30159 Hannover
Janina WernerDein Kontakt
Online-ID: 25Y562BHI2SU
Referenznummer: 134276317#EZbuDc