Loft zum Kauf - Erstbezug412000 €2.900 €/m²2 Zimmer • 142,1 m² • EG
412000 €
2.900 €/m²
2 Zimmer • 142,1 m² • EG
Urban. Offen. Einzigartig. - Design-Loft der Extraklasse im angesagten Industrial Style
Merkmale
- Erdgeschoss
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2002
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
412000 €
2.899,57 €/m²
Hausgeld
100 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
455.548 €1
Kaufpreis
412.000 €
Kaufnebenkosten
43.548 €
2Notarkosten (1,5%)
6.180 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.708 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.060 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schneiderstraße 12, 67655 Kaiserslautern
Firma N1 Immobilien Management OHG ...von Anfang an ein gutes Gefühl!Dein Kontakt
Online-ID: 262G6GHDZ6H1
Referenznummer: 26-ON-36