Version: 8.26.0Navigation überspringen
116.000 €
3 Zimmer  •  45 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
116000 €
2.578 €/m²
3 Zimmer  •  45 m²

Wohnung 45m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Lokve

Kaiser Immobilien präsentiert ein Loft-Apartment in Lokve, im Herzen von Gorski Kotar, nur 3 km vom Lokvarsko-See entfernt.

Das Apartment befindet sich im Zentrum des Ortes, in unmittelbarer Nähe aller Annehmlichkeiten, und liegt im vierten Stock eines hohen Dachgeschosses. Sichtbare Holzbalken und das authentische Gorski-Kotar-Flair schaffen eine behagliche und einladende Atmosphäre.

Die Wohnung bietet insgesamt 45 m² Wohnfläche und besteht aus Eingangsbereich, Badezimmer, offenem Wohn-, Ess- und Küchenbereich, Schlafzimmer und einer Galerie, die als zusätzliches Schlafzimmer genutzt werden kann.

Zur Wohnung gehören außerdem ein Parkplatz und zwei Abstellräume - einer im Haus und einer überdacht im Freien.

Das Apartment wurde 2025 komplett renoviert, sodass keine weiteren Investitionen nötig waren. Ein neues, isoliertes Dach, neue Fenster und Türen, neue Wasser- und Elektroinstallationen, ein neuer, isolierter Fußboden, Vorbereitungen für eine elektrische Fußbodenheizung und ein Kamin für einen Kaminofen wurden installiert. Die Malerarbeiten sind abgeschlossen.

Die Wohnung wird unmöbliert verkauft und kann ganz nach Ihrem Geschmack eingerichtet werden. Sie müssen lediglich die Fußbodenheizung fertigstellen oder einen Kaminofen installieren, Fliesen oder Laminat verlegen und die Wohnung möblieren.

Dies ist ein idealer Ort für alle, die Natur, Ruhe und den Wechsel der Jahreszeiten lieben - im Winter mit Blick auf die verschneite Landschaft und der wohligen Wärme des Kaminofens, im Sommer mit Schwimmen im See, Spaziergängen im Wald und der Möglichkeit, der Sommerhitze zu entfliehen.