Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei506000 €5.750 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 3 Geschosse • frei ab sofort
506000 €
5.750 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 3 Geschosse • frei ab sofort
Mit Gartenanteil: Ideale 3 Zimmerwohnung, KfW55
Merkmale
- frei ab sofort
- 3 Geschosse
- offene Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 6 m²)
- Tiefgarage
- 1 WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Erdwärme, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
506000 €
5.750 €/m²
Preis pro Stellplatz
24900 €
Hausgeld
260 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
541.420 €1
Kaufpreis
506.000 €
Kaufnebenkosten
35.420 €
2Notarkosten (1,5%)
7.590 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.530 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Über den Anbieter
Jagststr. 35, 71083 Herrenberg
Partnerschaft
Frau Elisabeth KaiserDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25JIYVKUZTRN