Wohnung zum Kauf204560 €4.175 €/m²2 Zimmer • 49 m² • 1. Geschoss
204560 €
4.175 €/m²
2 Zimmer • 49 m² • 1. Geschoss
Zwei Zimmer, Terrasse, Garten - ein Ort zum Durchatmen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2003
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
204560 €
4.174,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
228.228 €1
Kaufpreis
204.560 €
Kaufnebenkosten
23.668 €
2Notarkosten (1,5%)
3.068 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.274 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.303 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.023 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fuhlendorf (18356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NW99GNUWH9
Referenznummer: QDKADETU