Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,1 m²
Fuhlendorf (18356)
Diese attraktive Erdgeschoss-Ferienwohnung im Apartmenthaus Kranichsruh überzeugt als durchdachte Kapitalanlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 52,05 m² Wohnfläche erwartet Sie ein mo...
1 / 7
471.000 € 4.647 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
101,4 m²
Fuhlendorf (18356)
Dieses exklusive Penthouse im Apartmenthaus Kranichsruh vereint stilvolles Wohnen mit einem außergewöhnlichen Urlaubserlebnis – und eröffnet gleichzeitig attraktive Perspektiven als Kapitalanlage in ...
1 / 7
268.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Fuhlendorf (18356)
Diese attraktive Ferienwohnung im 1. Obergeschoss des Apartmenthauses Kranichsruh stellt eine interessante Kapitalanlage in einer stark nachgefragten Urlaubsregion dar. Auf rund 51 m² Wohnfläche biet...
1 / 7
485.000 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
101 m²
Fuhlendorf (18356)
Dieses großzügige 3-Zimmer-Ferienapartment im Apartmenthaus Kranichsruh bietet auf ca. 100,95 m² Wohnfläche eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Ostseelage. Die durchdachte Raumaufteilung und h...
1 / 15
204.560 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Fuhlendorf (18356)
1 / 17
204.560 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Fuhlendorf (18356)
Frau Michaela Lohde-Sauer
1 / 10
259.000 € 5.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Fuhlendorf (18356)
Dieses 2023 errichtete Ferienappartement im exklusiven Resort an der Ostsee verbindet erstklassige Lage, moderne Architektur und starke Vermietungsperspektiven. Es ...
Gesponsert
ImmobilienANKER - Hausverwaltung und Immobilien GmbH
Frau Juliane Lohmeier
1 / 7
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Platz der Freiheit 6 b, Stadtkern, Barth (18356)
Der Erwerb dieser Ferienimmobilie ist für Sie als Käufer PROVISIONSFREI! Direkt am malerischen Hafen von Barth, eingebettet zwischen maritimer Romantik und ländlicher Idylle, wartet diese charmante F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuhlendorf, 18356
1 / 12
330.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Born, Darß (18375)
Die Wohnung wird derzeit an Feriengäste vermietet und liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 3 Einheiten. Über den separaten Eingang an der Giebelseite gelangen Sie in den offenen Wohnbere...
1 / 20
295.000 € 4.728 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
EG
Born a. Darß (18375)
Terrassenwohnung in idyllischer Lage mit Kamin und viel Wohnkomfort. Diese attraktive Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und bietet auf ca. 62 m² Wohnfläche ein ideales...
Kathrin Flindt
1 / 11
249.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
3. Geschoss
Born a. Darß (18375)
- 2,5 Zimmer - Grundfläche 64,53 m² davon Wohnfläche ca. 48,52 m² + Nutzfläche ca. 16,01 m² - Dachbalkon mit Blickrichtung Bodden - Einbauküche ist im Kaufpreis inkludiert - offener Wohn-/Küchenberei...
Herr Tobias Reiser
1 / 7
275.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,3 m²
Born a. Darß (18375)
Zum Verkauf steht eine Wohnung. In ruhiger Lage von Born a. Darß liegt diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Eingang und rund 60 qm Wohnfläche. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet un...
1 / 26
445.000 € 5.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Born (18375)
Die Maisonette-Wohung befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten. Es liegt an einem ruhigen Seitenweg, welcher bis zur Badestelle am Bodden weiterführt. Vom Flur...
Heiko Westerbarkey
1 / 11
Neu
98.000 € 315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311 m²
·
1. Geschoss
Saal (18317)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges Gewerbeobjekt in zentraler Lage von 18317 Saal. Das Gebäude wurde ca. 1988 als ehemalige Bäckerei errichtet und befindet sich auf einem ca. 674 m² großen Grundst...
1 / 12
229.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
Saal (18317)
Dieses charmante Ferien- und Wohnhaus mit nur sieben Wohneinheiten wurde 2018 komplett kernsaniert und präsentiert sich heute mit einer außergewöhnlich schönen Holzfassade - ein echter Hingucker in r...
1 / 13
249.000 € 3.320 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Wieck (18375)
In ruhiger Lage und mit schimmernden Blick auf den Bodden präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 75 m² Wohn- und Nutzfläche als Rückzugsort für alle, die das Besondere su...
1 / 16
259.000 € 4.887 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Wieck a. Darß (18375)
Im beschaulichen Fischerdorf Wieck a. Darß, unweit vom Bodden, liegt diese schöne Wohnung im Erdgeschoss einer kleinen, feinen Wohnanlage. Diese Wohnung liegt inmitten einer gewachsenen Umgebung auf ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 22
398.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Waldstrasse 2, Siedlung, Barth (18356)
Neubau der Stadtvilla "Zingst" in gehobener Ausstattung. Auch als Kapitalanlage geeignet. Angeboten wird im Erstbezug: 2 Wohnungen im 1.Obergeschoss (links und rechts) mit jeweils 117 qm Wohnfläche u...
1 / 27
159.000 € 2.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Divitzer Weg 21, Barth-Süd, Barth (18356)
Das Mehrfamilienhaus mit gesamt 20 Wohneinheiten wurde im Jahre 1994 errichtet, dazu gehört auch die Hausnummer 23. Die im Dachgeschoss befindliche Wohnung wurde im 2016 vollkommen renoviert, neues L...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Randgebiet, Barth (18356)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 6
798.000 € 8.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Ahrenshoop, Ostseebad Ahrenshoop (18347)
Die Apartmentanlage "Haus am Meer" liegt in unmittelbarer Strandnähe und verbindet die Schönheit des Küstenstreifens mit Küstenwald und Sandstrand, während sie gleichzeitig die Reize modernen Wohnens...
Herr Sören Schuldt
1 / 10
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Stadtkern, Barth (18356)
Die exklusiv von uns angebotene Wohnung befindet sich in der aufwendig restaurierten sowie modernisierten Speicherresidenz Barth. Das geschichtsträchtige Gebäude überzeugt mit seiner einzigartigen Ar...
1 / 19
249.500 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Ostseebad Prerow (18375)
Willkommen in der beliebten Apartmentanlage "Kormoran" aus dem Jahr 1995. Hier erwartet Sie dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss mit einer ca. 54 m² Wohnfläche - Ihr persönlicher Rückzu...
1 / 2
234.900 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
Stadtkern, Barth (18356)
Einmalige Lage trifft auf maritime Speichertradition und vereint sich mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Diese exklusive Wohnung mit grandiosem Boddenblick im historischen Speicher von Bar...
1 / 6
495.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Barth (18356)
Das Apartment 32 in Haus 3 am Yachthafen Barth präsentiert sich als moderne 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombination aus zeitgemäßem Wohnko...
1 / 7
441.900 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Stadtkern, Barth (18356)
Das Apartment 7 in Haus 6 am Yachthafen Barth überzeugt als großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche und einem stimmigen Wohnkonzept in maritimer Umgebung. Die Süd-West-Ausric...
1 / 19
240.000 € 2.667 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
Stadtkern, Barth (18356)
In dieser beeindruckenden Immobilie erlebt man das bunte Treiben des Hafenquartiers hautnah, als säße man in der ersten Reihe eines Theaters. Der hintere Bereich des Hauses hingegen offenbart eine ga...
1 / 23
Neu
298.000 € 6.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Ostseebad Prerow (18375)
Kurzbeschreibung Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage im Ostseebad Prerow. Eigennutzung oder als Ferienwohnung geeignet. Objekt Die Immobilie befindet sich in hervorragender, ruhiger und den...
1 / 29
399.300 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Objektbeschreibung Neubau - Erstbezug Provisionsfrei für Käufer Überzeugen Sie sich selbst! Besuchen Sie unsere Musterwohnung und lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und dem besonderen A...
Katrin Stüdemann
1 / 14
380.000 € 5.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Stadtkern, Barth (18356)
Die neue, sehr gepflegte und barrierearme Ferienwohnung im 1. Obergeschoss, verfügt über ein Wohnzimmer mit Küche sowie zwei Schlafzimmer. Die bodentiefen Fenster sind in Richtung Hafen ausgerichtet ...
1 / 11
75.000 € 1.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Randgebiet, Barth (18356)
In der kleinen Hafenstadt Barth liegt diese kleine Eigentumswohnung etwas abseits am Stadtrand. Diese Wohnung liegt inmitten einer gewachsenen Umgebung auf einem ca. 1697 m² Grundstück. Das 1973 erba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?