Wohnung zum Kauf165000 €2.200 €/m²3 Zimmer • 75 m² • 2. Geschoss
165000 €
2.200 €/m²
3 Zimmer • 75 m² • 2. Geschoss
Stilvoll wohnen: 3 Zimmer, Balkon & moderne Ausstattung auf 75 m²
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Kelleranteil
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
2.200 €/m²
Hausgeld
321 €
Provision für Käufer
2,975 % inkl. 19% MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
181.467 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
16.467 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.250 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.917 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuenhäusen, Celle (29221)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hamburger Allee 2-4, 30161 Hannover
Partnerschaft
Online-ID: 25EIMSG4PR2L
Referenznummer: 2726