Erdgeschosswohnung in zentraler, ruhiger Orstlage!
Eigentumswohnungen im Erdgeschoss erfreuen sich großer Beliebtheit, bei JUNG und ALT. Barrierefreiheit bei altersbedingten oder gesundheitlichen Einschränkungen, Garten- und Terrassenanteile, Haustierhaltung, einfache Zugänge (Ein-und Auszug), kein Hitzestau im Sommer sind nur einige Argumente warum sich das ebenerdige Geschoss großer Beliebtheit erfreut. Die ehemalige Zahnarztpraxis wurde 2011/2012 zu einer schönen, geräumigen Wohnung umgestaltet und umfassend saniert. Die Wohnung ist ein separater Gebäudeteil mit eigenem Eingang und Grundstücksanteil, sowie Kfz-Stellplatz. Vom Standort der Wohnung sind es nur wenige Minuten in den Ortskern, alle Versorgungseinrichtungen sind auf kurzen Wegen erreichbar. Überzeugen Sie sich gerne bei einem Besichtigungstermin von den Vorzügen der Wohnung - wir freuen uns auf Sie!
Merkmale
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Terrasse
Außen-Stellplatz
Wohnung im Erdgeschoss: Eingang, Diele, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, , Abstellraum, Gäste-WC, Badezimmer, Terrasse, Kfz-Stellplatz. Ca. 84,55 m² Wohnfläche. Umfangreiche Sanierung in 2011/2012: neue Fenster, neue Fußböden, neues Badezimmer, neue Eingangstür u.a.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1976
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €130.000 €
1.537,55 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
143.741 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
13.741 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Garrel (49681)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bevorzugtes Wohngebiet, vorrangig Ein- und Zweifamilienhäuser, zentrale, ruhige Ortslage.
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle Angaben entstammen den Übermittlungen der Eigentümer oder dritten Personen und werden von uns sorgfältig überprüft. Dennoch kann für die absolute Genauigkeit keine Gewährleistung übernommen werden. Wünschen Sie mehr Informationen oder die Zusendung eines Exposés, dann rufen Sie uns einfach an, oder hinterlassen uns eine Nachricht mit Ihrer vollständigen Adresse und Telefonnummer. Ausstattungsgegenstände wie Möbel etc. gehören nur nach ausdrücklichem Hinweis zum Angebot. Der Verkaufspreis kann je nach Angebot und Nachfrage auch variieren, höhere Gebote können daher nicht ausgeschlossen werden. Energieausweis in Vorbereitung.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, modernisiert: 2012