Einfamilienhaus zum Kauf530000 €4.077 €/m²7,5 Zimmer • 130 m² • 3.500 m² Grundstück
530000 €
4.077 €/m²
7,5 Zimmer • 130 m² • 3.500 m² Grundstück
[RESERVIERT] Freistehendes 1-Familienhaus mit großem Grundstück in ländlicher Lage von Herdecke zu verkaufen
Merkmale
- vermietet
- 1 Geschoss
- 3.500 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
530000 €
4.076,92 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % incl. gesetzlicher Mwst. berechnet vom Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
593.971 €1
Kaufpreis
530.000 €
Kaufnebenkosten
63.971 €
2Notarkosten (1,5%)
7.950 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.921 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herdecke (58313)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 39, 58313 Herdecke
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Ulrich ImmingDein Kontakt
Online-ID: 258NNAI8MGU7