Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Herdecke, 58313

Privat von A. Schulze Everding
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5,5 Zimmer 238 m² 323 m² Grundstück Im Lerchenfeld 10 Herdecke 58313
580.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
238 m²
·
323 m² Grundstück
Im Lerchenfeld 10, Herdecke (58313)
Doppelhaushälfte in TOP Lage von Herdecke. Innenstadt, Schulen und Kindergärten sind einfach zu erreichen. Das Haus ist frisch renoviert und es liegt kein Modernisierungsstau vor. Es kann sofort bezo...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 386.174 € 4 Zimmer 95 m² 480 m² Grundstück Herdecke 58313
386.174 € 4.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
480 m² Grundstück
Herdecke (58313)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9,5 Zimmer 200 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Herdecke 58313
650.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herdecke (58313)
Freistehendes Einfamilienhaus in Herdecke-Sonnenstein (Stadtrand). TOP Lage von Herdecke Aufteilung: EG: Diele Bad-WC mit Dusche, Fenster und Bidet - hell gefliest Küche mit Einbauküche Großzügiges W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 4,5 Zimmer 138 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Ende Herdecke 58313
689.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ende, Herdecke (58313)
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7,5 Zimmer 130 m² 3.500 m² Grundstück Herdecke 58313
530.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
130 m²
·
3.500 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Freistehendes 1-Familienhaus mit großem Grundstück in sehr ländlicher Lage. Aufteilung: Erdgeschoss: Diele Bad-WC mit Dusche und Fenster - hell gefliest Schlafzimmer Kinder- oder Arbeitszimmer Wohnzi...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 134 m² 838 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Ende Herdecke 58313
Neu
620.000 € 4.627 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
838 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Ende, Herdecke (58313)
Dieser gepflegte Bungalow in Herdecke-Kirchende bietet eine seltene Kombination aus komfortablem Wohnen auf einer Ebene, großzügiger Nutzfläche und einem außergewöhnlich schön angelegten Grundstück. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 180 m² 666 m² Grundstück Herdecke 58313
Neu
649.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
666 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herdecke! Dieses freistehende Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Aufteilung und bietet viel Raum für die ganze Familie. Es wurde im Jahr 2001 i...
Sven Sommerfeld
Haus zum Kauf 607.921 € 5,5 Zimmer 147 m² 463 m² Grundstück Herdecke 58313
Neu
607.921 € 4.136 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
463 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 600 m² 4.367 m² Grundstück Herdecke 58313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.367 m² Grundstück
Herdecke (58313)
In absoluter Bestlage des begehrten Herdecker Ahlenbergs präsentiert sich diese freistehende Luxusimmobilie als ein wahres Juwel für anspruchsvolle Käufer. Eingebettet in eine ruhige, nicht einsehbar...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 551.700 € 4,5 Zimmer 126 m² 248 m² Grundstück Etzelweg Wickede Dortmund 44319
551.700 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
248 m² Grundstück
Neubauprojekt
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
WOHNEN UND ERHOLEN Im Etzelweg entsteht ein ruhiger, grüner Wohnpark mit verschiedenen bezugsfertigen Haustypen. Wählen Sie - je nach Ihren individuellen Wohnwünschen - zwischen dem Doppelhaustyp Lia...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1.285 m² Grundstück Herdecke 58313
695.000 € 5.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1.285 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Herdeckes - am idyllischen Ahlenberg. Die Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wo...
Herr Dustin Offermann
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 86 m² 60 m² Grundstück Herdecke 58313
260.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
60 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Hier bietet sich die Möglichkeit, ein eigenständig nutzbares Haus mit durchdachter Raumaufteilung kennenzulernen, das sich im Alltag angenehm und unkompliziert lebt. Die Struktur über mehrere Ebenen ...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 515,7 m² 22.252 m² Grundstück Herdecke 58313
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
515,7 m²
·
22.252 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Dieses großzügige Anwesen vereint komfortables Wohnen, weitläufige Außenflächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem besonderen Gesamtbild. Eingebettet in eine exklusive Wohnlage mit freiem...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.277 m² Grundstück Herdecke 58313
629.000 € 5.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.277 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Wohnen umgeben von Villen und großzügigen Einfamilienhäusern: Diese Immobilie macht es möglich. Das freistehende Einfamilienhaus liegt im Herdecker Ortsteil Ahlenberg in einer der besten Wohnlagen de...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 494.551 € 1 Zimmer 70,9 m² 639 m² Grundstück Herdecke 58313
494.551 € 6.979 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
70,9 m²
·
639 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 70,86 m² auf einem großzügige...
Reihenmittelhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 97,4 m² 200 m² Grundstück Herdecke 58313
294.000 € 3.018 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
200 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Objekt-Nr.: 200-14196 Wer den zeitlosen Charme eines 60er Jahre Hauses zu schätzen weiß und ein Eigenheim mit Entwicklungsmöglichkeiten sucht, wird hier begeistert sein. Dieses gepflegte Reihenmittel...
Privat von Klaus Büngel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.895 m² Grundstück Herdecke 58313
2.490.000 € 7.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.895 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Dieses wunderschöne kürzlich kernsanierte Einfamilienhaus beeindruckt auf den ersten Blick. Über ihre eigene Auffahrt gelangen Sie mit Blick auf den traumhaften Vorgarten mit Pfingstrosen, Trauerweid...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.600 € 5 Zimmer 133,6 m² 181 m² Grundstück Ende Herdecke 58313
Neu
348.600 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,6 m²
·
181 m² Grundstück
Ende, Herdecke (58313)
Einfamilien-Reihenmittelhaus mit 2 Etagen, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 133,56 m². Das Haus verfügt über einen Garten und einen Tiefgaragenstellplatz sowie einen Miteigen...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.600 € 5 Zimmer 134 m² 181 m² Grundstück Herdecke 58313
348.600 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
181 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Einfamilienhaus zum Kauf 664.279 € 5 Zimmer 143 m² 658 m² Grundstück Ende Herdecke 58131
664.279 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
658 m² Grundstück
Ende, Herdecke (58131)
Kompromisse waren gestern, denn dieses Einfamilienhaus wird exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einer Grundstücksgröße von 660 m²...
Herr Massimo Gargiulo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.435.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.448 m² Grundstück Im Grund 23 Herdecke 58313
1.435.000 € 4.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.448 m² Grundstück
Im Grund 23, Herdecke (58313)
Modernes Doppelhaus auf einem traumhaften Grundstück! Dieses exklusive Anwesen bietet ca. 300 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 1448 m². Die klare Linienführung verleiht dem Anwesen ...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.277.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.448 m² Grundstück Herdecke 58313
1.277.000 € 6.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.448 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Modernes Flachdachhaus auf einem traumhaften Grundstück! Dieses exklusive Anwesen bietet ca. 190 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 1448 m². Die klare Linienführung des Flachdachhause...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.600 € 134 m² 552 m² Grundstück Ende Herdecke 58313
Neu
348.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
552 m² Grundstück
Ende, Herdecke (58313)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Gesponsert
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 601.700 € 4,5 Zimmer 126 m² 348 m² Grundstück Etzelweg Wickede Dortmund 44319
601.700 € 4.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
348 m² Grundstück
Neubauprojekt
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
348.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
552 m² Grundstück
Ende, Herdecke (58313)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1983, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 134m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herdecke, 58313
Immobiliencenter Dortmund
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 9 Zimmer 200 m² 2.125 m² Grundstück Schnee Dortmund 44227
915.000 € 4.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
2.125 m² Grundstück
Schnee, Dortmund (44227)
Exposé-Nr. 200-13882 In ruhiger und ländlicher Lage von Dortmund-Schnee präsentieren wir Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem ca. 2.125 m² großen Grundstück. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 142 m² 467 m² Grundstück Rüdinghausen Witten 58454
349.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
142 m²
·
467 m² Grundstück
Rüdinghausen, Witten (58454)
Das im Jahr 1920 vollständig unterkellerte Eckhaus mit einer Wohnfläche von 140m² wurde über die Jahre hinweg kontinuierlich modernisiert. Im Erdgeschoss erwarten Sie eine hochwertig gestaltete, über...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.740 € 5 Zimmer 142 m² 430 m² Grundstück Rüdinghausen Witten 58454
491.740 € 3.463 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
430 m² Grundstück
Rüdinghausen, Witten (58454)
Das Landhaus 142 Modern verbindet den klassischen Charme eines Landhauses mit klarer, moderner Architektur. Großzügige Räume, eine durchdachte Grundrissgestaltung und viel Tageslicht schaffen ein Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6,5 Zimmer 223 m² 2.000 m² Grundstück Schanze Dortmund 44227
698.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
223 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schanze, Dortmund (44227)
Erfüllen Sie sich den Traum vom perfekten Familiensitz an einem Ort, an dem sich repräsentatives Wohnen und idyllisches Zusammenleben auf vollendete Weise vereinen. In der exklusiven Bestlage von Dor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 109,9 m² 638 m² Grundstück frei ab sofort Rüdinghausen Witten 58454
298.000 € 2.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüdinghausen, Witten (58454)
Sind Sie auf der Suche nach einer charmanten Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Witten-Rüdinghausen? Dann freuen wir uns, Ihnen unser neues Angebot präsentieren zu dürfen. Das Haus eignet sich...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 382.900 € 4 Zimmer 123 m² 270 m² Grundstück Rüdinghausen Witten Rüdinghausen 58454
Neu
382.900 € 3.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
270 m² Grundstück
Rüdinghausen, Witten Rüdinghausen (58454)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Herr Massimo Gargiulo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.239.000 € 10 Zimmer 300 m² 950 m² Grundstück Schanze Dortmund 44227
1.239.000 € 4.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
950 m² Grundstück
Schanze, Dortmund (44227)
Das freundliche, zweistöckige Doppelhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Das Haus bietet 5 attraktive Zimmer. massa haus ist Marktführer in Ausbauhäusern! Bauen Sie mit massa ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?