Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.650.000 €
4 Zimmer  •  162,1 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1650000 €
10.177 €/m²
4 Zimmer  •  162,1 m²

Hochwertiges Penthouse mit 162 m2 Wohnfläche - Sauna - Whirlpool - 164 m2 Terrasse - 4 TG-Plätze!

Im obersten Geschoss eines modernen Mehrparteienhaus am Spitalberg, 
entfaltet sich dieses Penthouse, das Raum, Ruhe und klare Linien in besonderer Weise verbindet.

Auf rund 162 m² Wohnfläche öffnet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der fließend ineinander übergeht und von einer hochwertigen Designküche ergänzt wird.
Ein Ort, der sowohl für stille Momente als auch für gesellige Abende geschaffen ist.
Großzügige Glasflächen holen das Tageslicht ins Innere und führen direkt hinaus auf die weitläufige Terrasse.

Der Masterbereich ist als privater Rückzugsort konzipiert: mit direktem Zugang zur Terrasse und integriertem Whirlpool entsteht hier ein Gefühl von Leichtigkeit und Rückzug.
Das Badezimmer verbindet Ästhetik mit Funktion ausgestattet mit Dusche, freistehender Badewanne mit Blick nach außen, eigener Sauna und separatem WC.

Ergänzt wird das Raumkonzept durch zwei weitere Zimmer, die über ein gemeinsames Durchgangsbadezimmer verfügen.
Ideal für Familie oder Gäste. Zwei zusätzliche Gäste-WCs sowie ein Hauswirtschaftsraum mit Waschbecken und maßgefertigten
Einbauten unterstreichen die Alltagstauglichkeit auf hohem Niveau.

Ein besonderes Merkmal ist die rund 164 m² große Terrasse: sorgfältig gestaltet, hochwertig begrünt und mit einem automatischen Bewässerungssystem ausgestattet.
Zwei separate Abstellräume fügen sich harmonisch in das Gesamtbild ein und schaffen zusätzlichen Stauraum.